福建福州莲塘小区第四、五标段(二次招标)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
莲塘小区第四、五标段(二次招标)中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福建省******标 价 :第四标段投标报价:*********元,第五标段投标报价:*********元中标单位:第四标段中标人福******,第五标段中标人福******莲塘小区第四、五标段(二次招标)中标结果公示招标编号:闽建招(岩)*******本项目于****年**月**日在龙岩市建设工程招标投标中心依法公开开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、 中标基本情况:项目名称:莲塘小区第四、五标段(二次招标)第四标段中标人:福******第五标段中标人:福******下浮率K值为*.**%工程质量:达到国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准且创建市级安全文明示范工地二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下中标人评审结果如下:第四标段中标人:福******,项目负责人:吴伟,身份证号码:******************, 投标总报价:*********元,信用系数:*.***,信用投标总报价:*********元,第四标段投标报价:*********元、 施工工期:****日历天;第五标段中标人:福******,项目负责人:郑庆明,身份证号码:******************, 投标总报价:*********元,信用系数:*.***,信用投标总报价:*********元,第五标段投标报价:*********元、 施工工期:***日历天;被确定为无效标的投标人名称及原因:第四标段:******,第四标段投标报价未按投标函附录要求填写;福******和贵州建工集团******,投标预算文件中部分材料、设备单价低于招标控制价中相应材料、设备单价的**%,不符合莲塘小区第四、五标段(二次招标)答疑纪要一中的第*条规定。三、评标委员会成员名单:谢晶珍、陈伍华、谢晓敏、黄腾、罗东远公示时间:****年**月**日至****年**月*日监督部门及联系电话:龙岩市住房和城乡建设局 ****-*******招标人:福建****** 联系电话:****-*******招标代理:福建省****** 联系电话:****-***********年**月**日