广东广州肇庆市社会保险基金管理局排队叫号系统采购项目采购失败公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

[项目编号:FEGD-CT*****]******(以下简称“采购代理机构”)受肇庆市社会保险基金管理局(以下简称“采购人”)委托,于****年**月**日就肇庆市社会保险基金管理局排队叫号系统采购项目(项目编号:FEGD-CT*****)采用公开招标的采购方式进行采购,现就本次采购的采购失败公告如下:一、采购人名称:肇庆市社会保险基金管理局二、项目名称:肇庆市社会保险基金管理局排队叫号系统采购项目三、项目编号:FEGD-CT*****四、采购方式:公开招标五、采购预算: ¥***,***.**元。六、采购项目项目内容说明:排队叫号系统*套七、采购公告日期及媒体:*.采购公告日期:****年**月*日*.采购公告登载媒体:中国政府采购网:http://***.******.***.cn、广东省政府采购网http://***.******.***.cn、肇庆市政府采购网:http://***.******.***、肇庆市公共资源交易中心(http://***.******.***.cn)。八、评审信息:*、评审日期:****年**月**日*、评审地点:广东省肇庆市端州区端州三路**号〈肇庆市公共资源交易中心〉三楼开标室***室*、评审委员会负责人:曾铭(民主推选为评委主任)*、评审委员会成员:曾铭、颜晓滨、史丽琼、张秉才、苏国亮(采购人代表)九、评审意见等有关资料:*、投标文件的资格性和符合性审查在初审期间,根据招标文件要求并按照《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》及政府采购招标投标的有关规定,对投标文件做了资格性和符合性审查。经评标委员会审查,最终审查结果如下:序号投标人名称资格性审查符合性审查NO.*肇******通过不通过NO.*肇******通过通过NO.*肇庆市******通过通过NO.*******不通过--不通过原因:*) 资格性审查:其中NO.*******:①没有按招标文件要求提供所投货物(后台服务器)制造商出具的就本采购项目的售后服务承诺函原件;②中标服务费承诺书没有按招标文件的要求响应。故不通过资格性审查。*) 符合性审查:招标文件中要求提供“★具备国家软件著作权登记证书”,经审查:其中NO.*肇******没有提供国家软件著作权登记证书,故不通过符合性审查。*、评审结果:因实质性响应招标文件的投标人不足*家,故本项目采购失败。十、本公告期限为一个工作日。十一、联系事项*、采购人:肇庆市社会保险基金管理局联系人:林先生联系电话:****-********、监管部门:肇庆市政府采购管理办公室联系人:黎先生联系电话:****-********、采购代理机构:******项目联系人:程先生电话:****-*******传真:****-*******联系地址:广东省肇庆市端州区端州三路**号〈肇庆市公共资源交易中心〉六楼邮编:******十二、文件公示/下载:招标文件。在此,对参与本项目的所有单位表示诚挚的谢意,如对评审结果有异议,请于公告之日起七个工作日内以书面形式向采购代理机构或采购人提出,逾期将依法不予受理。******二○一五年十一月二十六日
查看隐藏内容