福建厦门龙岩学院学生文化体育活动中心工程设计中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
龙岩学院学生文化体育活动中心工程设计中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:******标 价 :人民币**元/平方米中标单位:福******龙岩学院学生文化体育活动中心工程设计 中标结果公示龙岩学院学生文化体育活动中心工程设计开标、评标会议于****年**月*日在龙岩市建设工程招标投标中心举行,经评标委员会评审,结果现公示如下:一、中标基本情况:项目名称:龙岩学院学生文化体育活动中心工程设计 招标人:龙岩学院招标人地址:龙岩新罗区东肖北路*号招标人及联系方式:李先生 、****- ******* 中标人:福****** 中标价:人民币**元/平方米设计周期:方案设计优化 **日历日,初步设计 **日历日,施工图设计**日历日 二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下*名中标候选人,评审结果如下:第一中标候选人: 福******;项目负责人:陈燕山 ,注册证号:*******-***,身份证号:******************。第二中标候选人: ****** ;项目负责人:陈东强 ,注册证号:*******-***,身份证号:******************。第三中标候选人: 福****** ;项目负责人:蔡亚雄,注册证号:*******-*** ,身份证号******************。三、被确定为废标的投标人名称及原因:华美( 福建)******递交的投标文件(资格审查文件)中给排水专业负责人、电气设备负责人未提供社保证明,不符合招标文件第*章评标办法和标准---第*.*资格审查评审合格标准---第(*)条规定要求,故评审不合格;福建省建筑设计研究院、福******提供投标文件(商务文件)中未附上“保证设计质量、设计进度计划”、“设计人在工程施工过程中配合工程实施所派出驻工地设计工程师的人员(职称、专业、数量)、服务内容、响应时间等”实施方案。不符合招标文件第*章评标办法和标准---第*.*投标文件的符合性检查和响应性确定---第(*)条规定要求,故评审不合格。四、评标委员会成员名单:雷强、余朋、李鸿盛、罗芳候、李尚红。五、公示时间:****年**月*日至****年**月**日。六、监督部门地址及联系电话:部门名称: 龙岩市住房和城乡建设局 地 点: 龙岩市新罗区南环西路**号 电 话: ****-******* 招标人:龙岩学院招标代理机构:**********年**月*日