四川绵阳S302漆(树)梓(潼)路魏家至小江口段改建工程中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示 项目及标段名称 S***漆(树)梓(潼)路魏家至小江口段改建工程(施工五标段) 项目业主(招标人) 通江县****** 项目业主(招标人)联系电话 ****-******* 招标代理机构 贵州****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****/**/** **:**:** 开标地点 四川省政务和公共资源交易服务中心 投标最高限价(元) ********元 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标得分 拟任项目负责人 姓名 执业资格(职称证书) 证书编号 第一名 ****** ******** ******** 李宏林 二级建造师 川************ 第二名 ****** ******** ******** 余欢 二级建造师 川************ 第二名 ****** ******** ******** 李道润 注册建造师 皖************ 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 青川县交通局 广元市S***线木鱼至乔庄公路(青川立交至青川县城段)灾后重建工程项目施工A标段 ****-**-** ****-**-** 清理与掘除、路基挖填;软土地基处理;边沟、排水沟、截水沟、盲沟;M*.*砂浆砌片石铺底;排水沟砂砾垫层;钢筋砼圆钢涵;护脚、护坡、护面墙;混凝土挡土墙;坡面防护;钢筋混凝土盖板涵;新建桥梁*座;绿化等 ?********元 何之山 ******** 何之山 绵阳市投资控股(集团)有限公司 绵阳市二环路工程第十八标段 ****-**-** ****-**-** 本项目由K**+***-K**+***,一级公路,路基、路面、土石方、挖填方、排水、边坡、人行道、涵洞、车行地通涵、龙溪沟桥、灯塔村桥等工程 ******** 李宏林 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 绵阳市投资控股(集团)有限公司 绵阳市二环路工程第十八标段 ****-**-** ****-**-** 本项目由K**+***-K**+***,一级公路,路基、路面、土石方、挖填方、排水、边坡、人行道、涵洞、车行地通涵、龙溪沟桥、灯塔村桥等工程 ******** 李宏林 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 雅安市公路管理局 G***雅安汉文化广场至三雅园道路改造工程第II标段 ****-**-** ****-**-** 一级公路工程,起点桩号为K*+***,终点桩号K*+***.***,工程建设内容包括道路工程、雨污水工程、交通工程、照明工程、绿化工程、给水工程、涵洞工程、电力工程等 ********* 郑碧水 安徽省宁宣杭高速公路建设工程指挥部 宁宣杭高速公路宣城至宁国段路基工程XN-**标段 ****-**-** ****-**-** 大桥****米/*座、小桥**米/*处,预制梁板***片,现浇箱左、右共**跨,路基填方******立方米,挖方*******立方米,涵洞**道,通道*道 ********* 李道润 巴中市巴州区交通运输局 S***线县巴中至燕飞村道路连接线(巴恩大道—光辉乡)公路工程 ****-**-** ****-**-** 本工程由*K+***至*K+***、全长*.*公里,技术标准为:二级。双向*车道,路基宽为**.*m,路基。路面工程及其它构造物工程等。 ******** 余欢 巴中市巴州区人民政府 巴中市巴州区S***线兴隆桥(*K+***)至燕飞村(*K+***)段道路改(扩)建项目 ****-**-** ****-**-** 项目建设标准采用二级公路使用功能标准建设,*K+***~*K+***为双向*车道,路基宽**.*m;*K+***~*K+***为双向*车道,路基宽为**.*m,路基、路面工程、雨、污水管网等工程。 ********* 王万祥 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 安徽省宁宣杭高速公路建设工程指挥部 宁宣杭高速公路宣城至宁国段路基工程XN-**标段 ****-**-** ****-**-** 大桥****米/*座、小桥**米/*处,预制梁板***片,现浇箱左、右共**跨,路基填方******立方米,挖方*******立方米,涵洞**道,通道*道 ********* 李道润 巴中市巴州区交通运输局 S***线县巴中至燕飞村道路连接线(巴恩大道—光辉乡)公路工程 ****-**-** ****-**-** 本工程由*K+***至*K+***、全长*.*公里,技术标准为:二级。双向*车道,路基宽为**.*m,路基。路面工程及其它构造物工程等。 ******** 余欢 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 投标函未盖章,形式评审不通过 四川省****** 企业类似业绩表中第二类似业绩为未完工程,不符合投标须知前附表***.******.***中类似业绩要求。资格评审标准评审不予通过 江西****** 安全人员中无注册安全工程师,资格评审标准评审不予通过 ****** 投标文件中其他材料(一)(二)(三),招标人为乐山市金口河区公路管理局,与本次招标人不符合,响应性评审中投标内容评审不通过。 江西****** 企业类似业绩中第二个类似业绩为市政公用工程,不符合投标须知前附表***.******.***中类似业绩要求。资格评审标准评审不予通过。 四川顺程建工(集团)有限公司 项目经理注册执业资格证发证时间为****年**月**日,且无继续教育合格的证明材料,资格评审标准评审不予通过。 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话 项目审批部门 通江县发展和改革委员会 联系电话 ?****-******* 行业主管部门 通江县交通运输局 联系电话 ?****-******* 招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章: 备案部门备案: 年 月 日 注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。
查看隐藏内容