山东泰安泰安高新区J2单元地块凤天路以南、长城路以西地块规划一、二路路灯及设施管线、道路、雨污水管线工程施工及监理公开招标中标结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
泰安高新区J*单元地块凤天路以南、长城路以西地块规划一、二路路灯及设施管线、道路、雨污水管线工程施工及监理公开招标中标结果公告*.政府采购计划编号:TGC****-*** *.项目名称:泰安高新区J*单元地块凤天路以南、长城路以西地块规划一、二路路灯及设施管线、道路、雨污水管线工程施工及监理 项目编号:SDZHZB-******-*** *.招标控制价:施工为:***.******万元,监理为:*.******万元。*.采购人:泰安****** 地址:泰安高新区凤凰一路中段嘉和北区C区院内 责任人:蒋丙强电话/传真:****-********.采购代理机构:****** 地址:泰安市虎山东路畜牧局东综合楼五楼 项目经理:魏藏藏 电话/传真:****-********.评委评分明细表施工部分:技术部分得分明细表 序号投标单位名称评审结论评审委员评审明细评委*评委*评委*评委*评委********合格合格合格合格合格合格*******合格合格合格合格合格合格*济宁市******合格合格合格合格合格合格*泰安开发区******合格合格合格合格合格合格*泰安市******合格合格合格合格合格合格*******合格合格合格合格合格合格*******合格合格合格合格合格合格*******合格合格合格合格合格合格*聊城******合格合格合格合格合格合格**山东******合格合格合格合格合格合格********合格合格合格合格合格合格**山东******合格合格合格合格合格合格********合格合格合格合格合格合格********合格合格合格合格合格合格 商务部分得分明细表序号投标单位名称评审结论评审委员评审明细评委*评委*评委*评委*评委********合格合格合格合格合格合格*******合格合格合格合格合格合格*济宁市******合格合格合格合格合格合格*泰安开发区******合格合格合格合格合格合格*泰安市******合格合格合格合格合格合格*******合格合格合格合格合格合格*******合格合格合格合格合格合格*******合格合格合格合格合格合格*聊城******合格合格合格合格合格合格**山东******合格合格合格合格合格合格********合格合格合格合格合格合格**山东******合格合格合格合格合格合格********合格合格合格合格合格合格********合格合格合格合格合格合格投标单位汇总得分表序号供应商名称商务分技术分报价分总分投标报价(万元)投标报价偏离值排名*******合格合格合格合格***.******.*********合格合格合格合格***.******.***济宁市******合格合格合格合格***.******.***泰安开发区******合格合格合格合格***.******.***泰安市******合格合格合格合格***.******.*********合格合格合格合格***.******.*********合格合格合格合格***.******.*********合格合格合格合格***.******.***聊城******合格合格合格合格***.******.***山东******合格合格合格合格***.******.*********合格合格合格合格***.******.***山东******合格合格合格合格***.******.*********合格合格合格合格***.******.*********合格合格合格合格***.******.***监理部分:监理大纲得分明细表序号投标单位名称评审得分评审委员评分明细评委*评委*评委*评委*评委***********.******.***.***.******.***山东*********.******.***.***.******.***.**泰安*********.******.***.***.******.***项目监理机构明细表序号投标单位名称评审得分评审委员评分明细评委*评委*评委*评委*评委*********************山东*******************泰安******************企业社会信誉明细表序号投标单位名称评审得分评审委员评分明细评委*评委*评委*评委*评委***********.******.***.***.******.***.**山东*************泰安************投标单位汇总得分表序号投标单位名称监理大纲得分项目监理机构得分企业社会信誉得分投标报价得分总分投标报价(万元)排名**********.******.***.** *.***山东*********.******.*** *.***泰安*********.******.***.无效投标单位情况表施工部分:序号投标单位名称无效依据(招标文件条款)******* 拟投入现场管理人员(五大员)岗位证书非市政专业,资格审查不合格。根据招标文件第三章评标办法中附件B废标条款B*.**,其投标作废标处理。 *聊城市****** 项目经理社保证明不满一年且该单位提供的无拖欠农民工工资未按招标文件要求提供,资格审查不合格。根据招标文件废标条款B*.**,其投标作废标处理。******* 拟投入现场管理人员未提供养老保险证明、未提供保证金缴费证明,资格审查不合格。根据招标文件废标条款B*.**,其投标作废标处理。 *******该单位的无拖欠农民工工资证明未按招标文件要求提供,资格审查不合格。根据招标文件废标条款第B*.**,其投标作废标处理。*******该单位未提供无拖欠农民工工资证明原件,资格审查不合格。根据招标文件废标条款第B*.** ,其投标作废标处理。*.中标候选投标单位名单施工部分:序号投标单位名称商务分技术分报价分投标报价(万元)投标报价偏离值(万元)名次*******合格合格合格***.******.*********合格合格合格***.******.***山东******合格合格合格***.******.***监理部分:序号投标单位名称总分投标报价(万元)监理费费率(%)名次*********.** *.**%第一名*山东********.** *.**%第二名*. 施工部分中标单位名称:****** 注册地址:泰安市长城路**号项目负责人:李银 中标金额:***.******(万元)工期: *** 日历天监理部分中标单位名称:******注册地址:泰安市擂鼓石大街***-*号项目负责人:梁京斌 中标金额:*.*(万元) 监理费费率:*.*%工期: ***日历天**.中标人项目班子成员表施工部分:姓 名职 务证 书 编 号等 级李银项目经理*******贰级建造师陈琳琳材料员*********岗位证书宋营造价员*********岗位证书夏亮施工员*********岗位证书赵忠安质检员*********岗位证书王西洪专职安全员鲁市安C(****)*******岗位证书 监理部分:姓 名职 务证 书 编 号等 级梁京斌总监********注册监理工程师胡方俊专监********翟明林监理员CJ********孙卓成安全员JL*********徐如宾造价师建[造]*************.开标日期: ****年**月*日 **.公告日期: ****年**月*日至****年**月**日 **.评标委员会成员名单:赵波、齐利路、张钢、张金环、魏敬敏**.附件:中标人已标价清单电子版下载链接。