四川成都泸州市茜草二水厂(一期)工程1标段施工

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

编 号 ******所属地区 泸州市上网时间 ****-**-**招标方式 公开招标 中标候选人公示项目及标段名称 泸州市茜草二水厂(一期)工程*标段施工项目业主(招标人) 泸州市兴泸水务(集团)有限公司 项目业主(招标人)联系电话 ****-*******招标代理机构 北京****** 招标代理机构联系电话 ***-********开标时间 ****/**/* *:**:** 开标地点 泸州市政务服务中心五楼二开标室投标最高限价(元) *********.**元中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标得分 拟任项目负责人姓名 执业资格(职称证书) 证书编号第一名 ****** *********元 *********元 **.** 曾维富 一级建造师(高级工程师) 川************第二名 ****** *********元 *********元 **.** 陈彪华 一级建造师(高级工程师) 川************第三名 ****** *********元 *********元 **.** 陈茸 一级建造师(高级工程师) ********第一中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责****** 成都市新建污水处理厂(一、二场迁建)工程土建及安装工程 ****-**-** ****-**-** 总规模***万m*/d ********* 曾维富崇州市水务局 崇州市十二个乡镇污水处理设施工程二标段 ****-**-** ****-**-** 总规模*万m*/d ******** 尹大伟崇州市水务局 崇州市沿山乡镇污水处理设施及怀远污水处理厂建设工程B标段 ****-**-** ****-**-** 总规模*.*万m*/d ********.** 尹大伟第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ****** 成都市新建污水处理厂(一、二场迁建)工程土建及安装工程 ****-**-** ****-**-** 总规模***万m*/d ********* 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 深圳市宝安区观澜街道办事处 观澜污水处理厂污水支管网一期工程 ****-**-** ****-**-** 污水处理能力*万吨/日。 ********.** 董荔苇******成都分公司 成都市温江区**万吨地表水供水工程净水厂一期工程 ****-**-** ****-**-** 一期供水能力******m*/d,占地面积*.**公顷。 ******** 陈彪华第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******成都分公司 成都市温江区**万吨地表水供水工程净水厂一期工程 ****-**-** ****-**-** 一期供水能力******m*/d,占地面积*.**公顷。 ******** 刘建伟第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 铝硅产业园区管理委员会 铝硅产业园区污水处理厂工程 ****-**-** ****-**-** 新建*万吨/日污水处理设施 ********.** 李****** 长河矿区自来水厂及配套设施项目施工工程 ****-**-** ****-**-** 新建规模为日产*万吨 ********* 郭****** 长河矿区污水处理厂施工工程BT建设工程 ****-**-** ****-**-** 新建污水处理厂日处理能力达到**万吨 ********* 陈茸第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ****** 长河矿区污水处理厂施工工程BT建设工程 ****-**-** ****-**-** 新建污水处理厂日处理能力达到**万吨 ********* ****** 长河矿区自来水厂及配套设施项目施工工程 ****-**-** ****-**-** 新建规模为日产*万吨 ********* 张扬废标单位及理由投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注中****** 根据招标文件第二章投标人须知前附表**.*条第*款规定,该投标人的投标报价被认定为低于成本报价,作废标处理。 ****** B*.*资质条件、能力未满足投标人须知***.******.***条的;类似项目投资金额不满足招标文件要求。B*.*资质条件、能力未满足投标人须知***.******.***条的;业绩不满足招标条件。B*.*资质条件、能力未满足投标人须知***.******.***条的;提供的业绩金额不满足招标文件***.******.***条要求。B*.*资质条件、能力未满足投标人须知***.******.***条的;不满足投标人须知***.******.***条,业绩金额不足。 ****** B*.*资质条件、能力未满足投标人须知***.******.***条的;无类似项目业绩。B*.*资质条件、能力未满足投标人须知***.******.***条的;未提供业绩。B*.*资质条件、能力未满足投标人须知***.******.***条的;未提供业绩。B*.*资质条件、能力未满足投标人须知***.******.***条的;不满足投标人须知***.******.***条,无业绩。 广****** B*.*资质条件、能力未满足投标人须知***.******.***条的;不满足投标人须知***.******.***条,业绩金额不足。B*.*资质条件、能力未满足投标人须知***.******.***条的;提供的业绩金额不满足招标文件***.******.***条要求。B*.*资质条件、能力未满足投标人须知***.******.***条的;业绩不满足招标条件。B*.*资质条件、能力未满足投标人须知***.******.***条的;类似项目投资金额不满足招标文件要求。 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话 项目审批部门 泸州市发展和改革委员会 联系电话 ****-*******行业主管部门 泸州市建筑工程管理局 联系电话 招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章: 备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。
查看隐藏内容