江西新余G206国道瑞金市城区段改造(象湖大道二期)工程G206国道瑞金市城区段改造(象湖大道二期)工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标投标格式文本十三江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标中标候选人公示招标工程项目基本信息建设单位瑞金市******工程名称G***国道瑞金市城区段改造(象湖大道二期)工程工程地址瑞金市火车站前至象湖镇金星村三角岛建筑面积结构/层数招标范围道路全长****m,路幅全宽**; K*+***绵江河大桥段全长***米,单跨**m,桥面全宽**.**米。主要包括路基土石方工程、道路工程、桥涵工程、排水排污工程、照明和绿化、交通标志标线工程。招标控制价*********.**元开标时间****年**月**日中标候选人排序及相关内容第一中标排序单位名称江西******投标资质市政公用工程一级投标报价********.**元建造师姓名聂文敏注册证书注册号********建造师等级市政公用工程一级注册专业第二中标排序单位名称宏峰集团(福建)有限公司投标资质市政公用工程一级投标报价********.**元建造师姓名银再喜注册证书注册号********建造师等级市政公用工程一级注册专业第三中标排序单位名称湖南******投标资质市政公用工程一级投标报价********.**元建造师姓名熊波注册证书注册号********建造师等级市政公用工程一级注册专业本工程项目资格审查情况资格审查方式资格后审资格审查方法合格制递交资格审查文件单位的数量**通过资审的家数*未通过资审的家数*中标候选人资格审查时申报的业绩情况第一中标排序单位名称江西******申报的业绩 业绩:丰城市龙泉区路网一期工程BT项目
项目获奖情况:丰城市商贸物流城龙光东大道东段道路工程****年获省优质工程奖、江西省省级党政机关搬迁置换项目餐饮中心房间工程****年获安全文明工程奖
建造师业绩:丰城市龙泉区路网一期工程BT项目
建造师获奖情况:丰城市商贸物流城东规划九路东段道路工程****年获省优质工程奖第二中标排序单位名称宏峰集团(福建)有限公司申报的业绩业绩:兴化湾疏港道路(江口至荔涵大道)I标段工程BT项目
项目获奖情况:兴化湾疏港道路(江口至荔涵大道)I标段工程BT项目****年度福建省“闽江杯”优质工程奖、县道华社线盖尾互通至榜头坝下段拓改工程BT项目****年度“省级示范工程”称号
建造师业绩:兴化湾疏港道路(江口至荔涵大道)I标段工程BT项目
建造师获奖情况:兴化湾疏港道路(江口至荔涵大道)I标段工程BT项目****年度福建省“闽江杯”优质工程奖第三中标排序单位名称湖南******申报的业绩业绩:江油市S***线城区段(西环线)改线工程二标段
项目获奖情况:四川省江油市S***线城区段(西环线)改线工程二标段****年省优质工程、湖南中医药大学第一附属医院中医临床科****年”省级示范工地“称号
建造师业绩:江油市S***线城区段(西环线)改线工程二标段
建造师获奖情况:江油市S***线城区段(西环线)改线工程二标段****年省优质工程投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据单位名称湖南省******、湖南******、江西******、新******、******、******、************、******、福************、******、江西省******废标原因湖南省******:投标单位未到 湖南******:投标人在合肥市招标投标管理局官网上查询到其有不良行为记录,且限制其投标,根据招标文件第**页第**条规定评定其资格标不合格。江西******:投标人获奖证书不符合招标文件答疑纪要的要求。新******:法定代表人或建造师未在规定的开标时间(即迟到**分钟及以上)参加开标会议。******:投标单位未到 ******:投标建造师孔锡光为一级临时建造师,不符合招标文件答疑纪要*第*条规定。******:******和建造师的业绩材料******:投标人未提供业绩原件。******:投标单位未到 福******:投标人未提供建造师业绩材******:建造师未到场。******:投标单位未到江西省******:投标单位未到 认定依据湖南省******:湖南******:江西******:新******:******:******:******:******:******:福******:******:******:江西省******:采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分第一中标排序单位名称技术标得分商务标得分第二中标排序单位名称技术标得分商务标得分第三中标排序单位名称技术标得分商务标得分中标价中的暂定费用明细等暂定金额暂估价其他暂定费合计投标文件中合同主要条款的承诺内容第一中标排序单位名称江西******承诺内容响应招标文件第二中标排序单位名称宏峰集团(福建)有限公司承诺内容响应招标文件第三中标排序单位名称湖南******承诺内容响应招标文件原中标候选人废标原因及其依据单位名称废标原因认定依据