浙江绍兴浙能绍兴滨海热电厂二期扩建工程(施工监理)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

名次中标候选人项目经理/总监得分*安徽********.**否决投标原因及依据:序号单位名称存在问题不符合评标办法的条款*达华集******未提供满足招标文件要求的拟派总监理工程师总监资格证书复印件及拟派总监理工程师业绩证明材料,否决其投标。招标文件强制性资格条件中明确要求“总监应有注册监理工程师执业证书,并且应持有建设部或电力行业总监资格证书。自****年以来完成过***t/h及以上等级燃煤锅炉和**MW及以上等级汽轮发电机组工程总监理师的业绩。要求提供证书的复印件和业绩证明材料。”*内蒙古蒙能******未提供满足招标文件要求的拟派总监理工程师总监资格证书复印件及拟派总监理工程师业绩证明材料,否决其投标。招标文件强制性资格条件中明确要求“总监应有注册监理工程师执业证书,并且应持有建设部或电力行业总监资格证书。自****年以来完成过***t/h及以上等级燃煤锅炉和**MW及以上等级汽轮发电机组工程总监理师的业绩。要求提供证书的复印件和业绩证明材料。”
查看隐藏内容