江西九江怡溪苑三期工程怡溪苑三期工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标投标格式文本十三江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标中标候选人公示招标工程项目基本信息建设单******工程名称怡溪苑三期工程工程地址怡溪苑一期以东、规划路以西建筑面积*****.**结构/层数框剪/**、**、**、** F招标范围*.工程名称:怡溪苑小区三期工程;
*.工程规模:约*.**亿元,建筑面积约*****平方米;
*.建设内容:土建、水电安装、消防、装饰、景观绿化、智能化、光纤到户、电梯、室外道路、室外配套设施等及工程量清单范围内的工程;
*.工程地址:怡溪苑一期以东、规划路以西;
*.质量要求:竣工验收一次性合格及确保至少一个单位工程获得杜鹃花奖。招标控制价*********.**元开标时间****年**月**日中标候选人排序及相关内容第一中标排序单位名称******投标资质房屋建筑工程一级投标报价*********.**元建造师姓名刘宝生注册证书注册号*******建造师等级建筑工程一级注册专业第二中标排序单位名称******投标资质房屋建筑工程一级投标报价*********.**元建造师姓名万慕国注册证书注册号********建造师等级建筑工程一级注册专业第三中标排序单位名称******投标资质房屋建筑工程一级投标报价*********.**元建造师姓名万先斌注册证书注册号********建造师等级建筑工程一级注册专业本工程项目资格审查情况资格审查方式资格后审资格审查方法合格制递交资格审查文件单位的数量**通过资审的家数*未通过资审的家数*中标候选人资格审查时申报的业绩情况第一中标排序单位名称******申报的业绩 /第二中标排序单位名称******申报的业绩/第三中标排序单位名称******申报的业绩/投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据单位************、河北建设************、******废标******:未提供建造师、技术负责人、五大员近*个月的医保证明,不符合招标文件要******:安全员林德鑫仅提供近*个月的社保证明,无医保证明,不符合招标文件要求。河北建设******:未提供建造师、技术负责人、五大员近*个月的医保和社保证明,不符合招标文******:未提供建造师、技术负责人、五大员近*个月的医保和社保证明,不符合招标文件要求。******:未提供建造师、技术负责人、五大员近*个月的医保和社保证明,不符合招标文件要求。认定******:******:不符合招标文件中规定的其他实质性要求(实质性要求是指招标文件明确约定并告知是重大偏差的内容;约定不明确,未告知是重大偏差的,一律裁定为细微偏差,评标委员会不得裁定为重大偏差); 河北建设******:不符合招标文件中规定的其他实质性要求(实质性要求是指招标文件明确约定并告知是重大偏差的内容;约定不明确,未告知是重大偏差的,一律裁定为细微偏差,评标委员会不得裁定为重大偏差); ******:不符合招标文件中规定的其他实质性要求(实质性要求是指招标文件明确约定并告知是重大偏差的内容;约定不明确,未告知是重大偏差的,一律裁定为细微偏差,评标委员会不得裁定为重大偏差); ******:不符合招标文件中规定的其他实质性要求(实质性要求是指招标文件明确约定并告知是重大偏差的内容;约定不明确,未告知是重大偏差的,一律裁定为细微偏差,评标委员会不得裁定为重大偏差); 采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分第一中标排序单位名称技术标得分商务标得分第二中标排序单位名称技术标得分商务标得分第三中标排序单位名称技术标得分商务标得分中标价中的暂定费用明细等暂定金额暂估价其他暂定费合计投标文件中合同主要条款的承诺内容第一中标排序单位名称******承诺内容/第二中标排序单位名称******承诺内容/第三中标排序单位名称******承诺内容/原中标候选人废标原因及其依据单位名称废标原因认定依据