河北沧州河北省危险废物处置中心项目二期工程施工总承包
查看隐藏内容(*)需先登录
中标公示详细情况工程编码****ae******-*** 所属地区临港化工园区 工程名称河北省危险废物处置中心项目二期工程施工总承包建设单位沧州冀****** 招标方式公开招标 招标性质施工招标 计划开工日期****-**-** 计划竣工日期****-**-** 资金来源企业自筹及国债资金 建筑总面积***** 平方米 代理单位瑞和****** 第*中标候选人 中标范围工程量清单及施工图纸所含全部内容 中标日期****-**-** 中标价****.** 万元 项目经理 中标工期*** 天 工程质量合格 参加投标企业投标文件被判为 废标的投标人名称及编码: 中国石油天然气管道局废标原因: 未提供市政公用工程项目总承包项目未提供验收竣工报告原件,未提供化工建设(装置)项目总承包项目业绩原件依据: 招标文件第**页资格审查必要合格条件标准名称及编码: 中国******废标原因: 未提供投标企业信用手册原件依据: 招标文件第**页资格审查必要合格条件标准名称及编码: ******废标原因: 投标文件的投标函中,安全文明施工费报价为********.**元依据: 根据招标文件第*页第**条招标控制价中规定:招标人设定招标上限为********.**元(其中安全文明施工费*******.**元,……如投标人不按规定金额报价,投标文件按废标处理)名称及编码: 天津海盛******废标原因: 投标文件正本河北省危险废物处置中心-变电所(电气)投标总价页未加盖造价工程师或造价员专用章依据: 招标文件第**页**.投标文件的符合性评审第***.******.*** 工程量清单报价表未按要求加盖注册造价师执业印章或全国造价员资格专用章的,视为不响应招标文件的实质性条款,不得进入下一阶段的评审备注参加投标企业:中国石油天然气管道******、******、中国化******、天津大港油田******、天津海盛************、中国******第一中标候选人:******,中标金额:****.******万元,项目经理:张克,冀************第二中标候选人:******第三中标候选人:天津大港油田******