广西南宁广西云龙招标有限公司梧州食品药品检验所综合实验楼工程GXZC2015-G2-0366-YLZB中标候选人公示12月30日
查看隐藏内容(*)需先登录
-----------------------标题:******梧州食品药品检验所综合实验楼工程GXZC****-G*-****-YLZB中标候选人公示**月**日 项目名称 梧州食品药品检验所综合实验楼工程 项目编号 GXZC****-G*-****-YLZB (YLWZG********-Q) 建设单位 广西壮族自治区梧州食品药品检验所 招标类别 √委托招标 □自行招标 招标方式 √公开招标 □邀请招标 招标代理机构 ****** 结构类型及规模 框架结构。项目新建一栋地下一层、地上五层的实验室楼,总建筑面积****平方米,其中食品检验实验室****平方米,药品检验实验室****平方米,化妆品检验室***平方米,保健食品检验室***平方米,实验辅助用房****平方米,地下室****平方米。建设内容包括实验室主体、水电、消防、室外工程等。 开标时间 ****年**月**日上午*时 开标地点 梧州市建设工程交易中心 公示开始时间 ****年**月**日 公示截止时间 ****年*月*日 拟中标人 广西建工集团****** 中标候选人情况 第一中标候选人 单位名称 广西建工集团****** 投标报价 人民币壹仟玖佰玖拾万零壹仟贰佰伍拾伍元贰角肆分(¥********.**)(含建安劳保费,含安全文明施工费) 工期 ***日历天 质量要求 国家施工质量验收规范合格标准 项目经理 牙源辉 (注册编号:桂************,诚信卡号:******) 第二中标候选人 单位名称 柳州市****** 投标报价 人民币贰仟零柒万捌仟壹佰捌拾肆元贰角壹分(¥********.**)(含建安劳保费,含安全文明施工费) 工期 ***日历天 质量要求 国家施工质量验收规范合格标准 项目经理 覃阳 (注册编号:桂************,诚信卡号:******) 第三中标候选人 单位名称 ****** 投标报价 人民币贰仟零肆拾贰万叁仟捌佰柒拾伍元叁角贰分(¥********.**)(含建安劳保费,含安全文明施工费) 工期 ***日历天 质量要求 国家施工质量验收规范合格标准 项目经理 陈义昌 (注册编号:桂************,诚信卡号:******) 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 南宁市******只有****财务报表,不符合招标文件第*页投标人须知前附表***.******.***条款“财务要求:近三年经审计的财务报表(以广西建筑业企业诚信信息库为准);”的要求,资格评审不合格。******无****、****财务报表,不符合招标文件第*页投标人须知前附表***.******.***条款“财务要求:近三年经审计的财务报表(以广西建筑业企业诚信信息库为准);”的要求,资格评审不合格;且投标保证金递交情况无法证明是从投标人基本账户转出,不符合招标文件第*页投标人须知前附表***.******.***条款的规定,资格评审不合格。广西建工集团******只有****年财务报表,不符合招标文件第*页投标人须知前附表***.******.***条款“财务要求:近三年经审计的财务报表(以广西建筑业企业诚信信息库为准);”的要求,资格评审不合格。广西粤凯******投标保证金未注明项目名称、编号,不符合招标文件第*页投标人须知前附表***.******.***条款的规定,资格评审不合格。 公示媒介 中国政府采购网、中国建设招标网、广西壮族自治区政府采购网、广西招标投标监督网、梧州市工程建设信息网、梧州市人民政府网。 质疑和投诉 投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起**日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。 投诉受理部门 梧州市建筑安装工程招标站 投诉受理电话 ****-******* 一式*份。其中:建设单位*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。------------------------------------