广西广西天嘉项目管理有限公司2015年藤县教师公共租赁住房项目-天平镇第一初级中学教师公共租赁住房工程(GXTJG-20151382-TX)中标候选人公示1月7日

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

-----------------------标题:**********年藤县教师公共租赁住房项目-天平镇第一初级中学教师公共租赁住房工程(GXTJG-********-TX)中标候选人公示*月*日 项目名称 ****年藤县教师公共租赁住房项目-天平镇第一初级中学教师公共租赁住房工程 项目编号 GXTJG-********-TX 建设单位 藤县教育工程建设项目办公室 招标类别 委托招标 招标方式 公开招标 招标代理机构 ****** 工程投资及规模 合同估算价:约***.******万元。建设规模:建筑面积为****.*㎡;建筑性质为新建,框架结构,建筑层数为*层; 开标时间 ****年*月*日上午* 时**分 开标地点 藤县和兴建设工程交易服务中心开标室(藤县藤州镇长虹街**号六楼) 评标委员会 黎 波、韦旅仍、肖巧文、黄秋平、莫卓友 公示开始时间 ****年*月*日 公示截止时间 ****年*月*日 拟中标人 ****** 中标候选人情况 第一中标候选人 单位名称 ****** 投标报价 壹佰玖拾伍万玖仟伍佰贰拾元捌角陆分(¥*,***,***.**)[其中不包含建安劳保费:壹拾伍万捌仟肆佰玖拾伍元壹角肆分(¥***,***.**元),含安全文明施工费:捌万捌仟伍佰贰拾玖元捌角整(¥**,***.**元)] 工期(日历天) *** 质量等级 合格 项目经理 唐 霞 ( 注册编号:桂***********;诚信卡号:******) 第二中标候选人 单位名称 ****** 投标报价 壹佰玖拾伍万玖仟肆佰柒拾贰元零玖分(¥*,***,***.**)[其中不包含建安劳保费:壹拾伍万捌仟肆佰玖拾伍元壹角肆分(¥***,***.**元),含安全文明施工费:捌万捌仟伍佰贰拾玖元捌角整(¥**,***.**元)] 工期(日历天) *** 质量等级 合格 项目经理 叶秀永(注册编号:桂************;诚信卡号:******) 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 ******的投标文件商务部分正本无法人代表人或其委托代理人签字且封面与内容不符,不符合招标文件第三章“评标办法前附表”规定;广******的安全生产许可证过期,不符合招标文件第三章“评标办法前附表”规定;******投标文件的投标报价表不符合第八章“投标文件格式”,不符合招标文件第八章“投标文件格式”的要求。 公示媒介 中国政府采购网、中国建设招标网、广西壮族自治区政府采购网、藤县建设工程交易信息网、******网 质疑和投诉 投诉人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,请在公示开始之日起**日内按规定向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。 投诉受理部门 藤县建设工程施工招标投标管理站 投诉受理电话 ****-******* ------------------------------------
查看隐藏内容