四川南充蓬安县木桥河防洪治理工程二标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

编 号 ******所属地区 南充市上网时间 ****-*-*招标方式 公开招标 中标候选人公示项目及标段名称 蓬安县木桥河防洪治理工程二标段项目业主(招标人) 蓬安县河道工程管理处 项目业主(招标人)联系电话 ****-*******招标代理机构 华春建设****** 招标代理机构联系电话 ***-********开标时间 ****/*/* **:**:** 开标地点 南充市公共资源交易中心(南充市涪江路**号政务中心五楼)。投标最高限价(元) ********元中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标得分 拟任项目负责人姓名 执业资格(职称证书) 证书编号第一名 连云港市****** ******** 赵金强 二级建造师 苏************第二名 四****** ******** 吴先周 二级建造师 川************第三名 河南省中原****** ******** 王海峰 一级建造师 豫************第一中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人连云港市蒋庄漫水闸拆建工程建设处 连云港市蒋庄漫水闸拆建工程 该项目属于闸坝工程。具体内容:闸室采用每孔净宽**.**m,共**孔,*孔一联,采用钢筋混凝土平地板,顺水流方向长*.**m,闸底板顶面高程为*.**m。工作便桥布置在上游侧,桥面高程为**.**m,桥面净宽*.**m。工作桥布置在下游侧,排架顶高程**.**m,工作桥桥面高程**.**m,宽*.*m。启闭机房在工作桥上部,工作桥面板兼做启闭机房地坪,采用砖混结构。控制室布置在闸室左岸(赣榆县沙河镇侧),为*层框架结构,第*层架空,以保证行洪时不阻水;设计过闸流量仍维持原闸规模及****m*/s ******** 孙强昆山****** 城际公园站闸及景观桥梁工程 ****-**-** ****-**-** 该项目属于闸坝工程。具体内容:新建防洪闸两座,新建景观桥及水中步道等。 ******** 张小勇第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 阆中市解元水库建设管理处 阆中市解元水库工程A标段项目 ****-**-** ****-**-** 该项目属于中型水库和灌区工程;混凝土重力坝、溢洪道、隧洞、闸坝、坝顶公路等工程。 ******** 尹涪会理县水务局 会理县大海子水利工程力马河枢纽工程(F标段) ****-**-** ****-**-** 该工程包括:闸坝工程、隧洞工程、公路工程、压重体工程、基础帷幕灌浆工程 ******** 李德炳第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 广元剑阁县水务局 清江河壅水工程灾后重建项目施工标段 ****-**-** ****-**-** ******** 张红杰广州市海珠湖区河涌管理所 广州市海珠湖工程施工第*标段 ****-**-** ****-**-** 本单位工程等级为堤防Ⅵ级,设计防洪标准为**年一遇,主要建设内容包括:岸线工程、景观道路工程、附属工程、东涵闸工程、管理房、机电设备及金属结构安装工程。 ********.** 丁世春第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) ****** 项目经理职称放弃澄清不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。 ****** 项目经理职称放弃澄清不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。 四川省****** 项目经理职称放弃澄清不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定 ****** 项目经理职称放弃澄清不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定 ****** 投标报价低于最高限价**%且低于所有有效投标人算术平均值**% 福****** 项目经理职称不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定 ****** 类似项目业绩放弃澄清不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定。 ****** 工程量清单***.******.***.*项与补遗书**号不一致 江****** 投标报价低于最高限价**%且低于所有有效投标人算术平均值**% 广东省水****** 项目经理职称不符合第二章“投标人须知”第***.******.***项规定 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话 项目审批部门 蓬安县发展和改革局 联系电话 行业主管部门 蓬安县水务局 联系电话 招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章: 备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。
查看隐藏内容