山东济南国核示范电站有限责任公司荣成市崮山核电科普教育培训基地(一期)施工中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标公示项目编号:威招审(SG*********)号项目名称:荣成市崮山核电科普教育培训基地(一期)施工 重新招标招标单位:******招标代理单位:天行健国际招标(北京)有限公司评分汇总表单位名称最终得分技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*技术标评委*济*********.******.***.***.******.***.***.******.***.****.**中*********.******.***.***.******.***.***.******.***.****.**中*********.******.***.***.******.***.***.******.***.****.***********.******.***.***.******.***.***.******.***.****.**中国*********.******.***.***.******.***.***.******.***.****.**废标情况汇总表序号投标人名称废标原因废标依据******* *荣****** *中建三局****** ******* *中****** *荣****** *中建****** *中******未通过初步评审根据招标文件要求,措施费均在建筑工程措施中一并考虑,其他专业均不单独计取,而中******,在装饰工程中计取措施费,而且分部分项清单号没有按招标文件清单号编制******* **中国建筑一局(集团)有限公司 **荣****** ********未通过初步评审已标价工程量清单不完整,公众展示中心通风及空调工程缺分部分项工程量清单与计价表**中****** ******** ******** **荣****** ********未通过初步评审招标文件要求:“工程量清单及其计价格式中的任何内容不得删除或涂改。”在评审中发现工程量清单中的工程量与招标文件严重不符取消其投标文件受评资格********未通过初步评审根据招标文件要求,措施费均在建筑工程措施中一并考虑,其他专业均不单独计取,******没有响应招标文件要求,在其它安装、装饰分部分项工程中均计取了措施费该投标做为废标处理******** ******** 中标候选人名单中标候选人名称项目负责人预中标价(万元)其中暂估价(万元)其中暂列金额(万元)评标结果中******龚志刚***.******.***.**中标******郭长栓***.******.***.**未中标济******毕经武***.******.***.**未中标中标单位:中******项目负责人:龚志刚中标价:*****.******万元工期:***开标时间:****/**/**建设规模:*****平方米注:中标价为投标总价项目班子成员 姓名岗位证书编号执业资格备注邵忠伟机械员JGH-******经济师无黄振钊安全员川建安C(****)*******助理工程师无胡不爽安全员川建安C(****)*******助理工程师无蔡振铎安全员川建安C(****)*******助理工程师无王志强实验员*****助理工程师无祁欣资料员ZYH-******助理工程师无龚志刚项目负责人川************高级工程师无范庆华技术负责人核建资证字G*****号工程师无王滨项目负责人********经济师无谢云鹏造价员核建资证字*****号工程师无蒋昌友施工员SGH-******/无聂开品施工员***************助理工程师无李智质检员***************助理工程师无阎星兴材料员CLH-******/无公示说明:本项目预中标公示公示期为*个工作日。公示期内如投标单位对评标结果有异议,可采用书面形式向招标人及招标代理机构提出质疑,经确认回复后如仍有异议,可采用书面形式向山东省荣成市石岛管理区建设局建设工程管理处提出质疑,联系电话:****-*******。公示时间:****年*月*日*时*分 - ****年*月**日**时*分****年*月*日
查看隐藏内容