福建厦门漳州市利民佳苑保障性住房建设工程(1#~14#楼)施工监理(第二次)中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

漳州市利民佳苑保障性住房建设工程(*#~**#楼)施工监理(第二次)中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:******标 价 :人民币伍佰贰拾万元整(¥*******元)中标单位:福建******漳州市利民佳苑保障性住房建设工程(*#~**#楼)施工监理(第二次)中标候选人公示*、工程名称:漳州市利民佳苑保障性住房建设工程(*#~**#楼)施工监理(第二次)*、招标人:漳州市****** 联系电话:****-*******地址:漳州市胜利东路漳州发展广场**楼*、招标代理单位:****** 联系电话:****-********、建设地点:漳州市区北仓路北侧、益民路北段西侧*、工程交易地点:漳州市工程项目交易中心*、建设规模:漳州市利民佳苑保障性住房建设工程*#~**#楼建筑面积约******㎡。建安投资金额约*.*亿元。*、监理范围和内容:包括本工程项目*#~**#楼上部及其地下室(包括通往**~**#楼地下室的地下通道,与**~**#楼之间的小区道路)等本招标项目设计包含的所有内容(具体详见招标文件)的施工准备阶段、施工阶段(含招标人提供的与项目相关的所有施工图、工程量清单、澄清、修改、补充说明等所含内容)、竣工验收阶段、保修阶段的质量、进度、费用控制、安全生产控制、节能管理和合同、信息管理等内容的全过程监理(含本项目装修等工程监理)。*、监理服务期限:从监理合同签订之日起至本工程竣工验收合格、结算,且保修期满、监理资料及施工资料归档完成止。(工期延长,分期施工,监理费用不予调整。保修阶段的监理服务费已包含在中标监理费中)。*、招标方式:公开招标 评标办法:综合评估法**、开标时间:****年*月*日北京时间*时**分**、第一中标候选人:福建****** 中标价:人民币伍佰贰拾万元整(¥*******元)总监理工程师姓名:吴仁山 注册证号:********第二中标候选人:福建省******第三中标候选人:福建********、评标委员会成员:蔡妙容、杨福民、姜伟烽、游淑贞、张丽雅**、评标委员会专家来源:福建省综合评标专家库**、废标情况说明:(*)******:你单位递交的投标文件中“项目管理机构配备情况表”的傅日全、赵宝泉、杨学军三个监理人员未提供相应证件,不符合招标文件第“*.*资格审查合格标准”的“(*)”条款要求,资格审查不通过。(*)******:你方递交的投标文件中“资格审查” 中,提供的总监(韩英)业绩非本人业绩,监理合同或竣工验收证书上的总监已明确标明(庞乃军)且无多名监理人代表人签字,不符合招标文件“*.*第(*)条款”的规定,资格审查不通过。 **、监督单位:漳州市发展和改革委员会 联系电话:****-*******漳州市住房和城乡建设局 联系电话:****-*******   上述结果将同时在漳州市工程项目交易中心予以公示,公示时间****年*月*日至*月**日。 招标人:漳州市******招标代理单位:**********年*月*日
查看隐藏内容