福建泉州永春县三桃片区真武路道路工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
永春县三桃片区真武路道路工程中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福******标 价 : ****.****万元(含预留金***万元)中标单位:福******中标结果公示工程名称永春县三桃片区真武路道路工程开标时间****-*-** **:**招标人永春县住房和城乡规划建设局地址永春县联系电话*********** 第一中标候选人福******第二中标候选人福建******第三中标候选人福******中标人福******中标价 ****.****万元(含预留金***万元)注册建造师赖阿香证号闽************监督部门永春县建设工程招标投标领导组办公室联系电话****-********招标代理福******联系电话****-********废标投标人名称及原因:三******、福******均因授权委托书无授权委托人的签字确认,不符合招标文件要求,视为自动弃权。福******、福******均因授权委托书日期不足**日历天,不符合招标文件要求,视为自动弃权。******、福******均因授权委托书填写不完整,不符合招标文件要求,视为自动弃权;福******因无法解标,不符合招标文件要求,视为自动弃权;福******因拟派往本工程的技术负责人的职称证所属单位与投标单位名称不相符,且未提供近期连续缴纳的三个月及以上的社保证明,不符合招标文件要求,否决其投标;南******因投标函中所填写的大写金额有误,无法判断其有效报价,根据招标文件中‘商务标评标的准备与初步评审’中***.******.***条款,否决其投标;******因投标函中的大写金额和小写金额不一致,以大写为准,投标有效报价为***.****万元,根据招标文件中‘商务标评标的准备与初步评审’中***.******.***条款,投标单位的有效报价低于招标最低控制价,按废标论处,否决其投标。评标委员会成员名单:王庆伟、王金喜、康海滨、汪俊蓉、翁华英
以上结果现予以公示,公示期限自****年*月**日至****年*月**日。对中标结果有异议者,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。 招标人: 永春县住房和城乡规划建设局 (盖章)招标代理机构: 福****** (盖章) ****年*月**日永春县建设工程交易中心印制