四川广安广安区大安至东岳至恒升公路改造工程、广安区白万路万盛至化龙段公路烂路整治工程、浓溪道班至彭家乡公路烂路整治工程、龙肖路改线工程施工4标段
查看隐藏内容(*)需先登录
编 号 ******所属地区 广安市上网时间 ****-*-**招标方式 公开招标
中标候选人公示项目及标段名称
广安区大安至东岳至恒升公路改造工程、广安区白万路万盛至化龙段公路烂路整治工程、浓溪道班至彭家乡公路烂路整治工程、龙肖路改线工程施工*标段项目业主(招标人)
广安市广安区交通运输局
项目业主(招标人)联系电话
****-*******招标代理机构
四川省中基******
招标代理机构联系电话
***-********开标时间
****/*/** *:**:**
开标地点
广安市公共资源交易中心投标最高限价(元)
*******元中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价
经评审的投标价
综合评标得分
拟任项目负责人姓名
执业资格(职称证书)
证书编号第一名
长沙市******
*******
*******
张建平
一级建造师
湘************第一名
四******
*******
*******
杨光平
二级建造师
川************第一名
******
*******
*******
覃兆航
二级建造师
川************第一名
******
*******
*******
聂芳
二级建造师
川************第一中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工日期
建设规模
合同价格
项目负责人海******
海口至洋浦一小时交通圈西线高速公路白莲立交至白马井立交段改建工程
****-**-**
****-**-**
*********
旷志明苍溪县农村公路规划建设管理中心
四川省农村公路灾后恢复重建亚行紧急贷款项目苍溪县NJ**标段烟八路(陵江镇-八庙镇)土建工程
****-**-**
****-**-**
********
杨光平叙永县叙威******
叙永县联网公路改造(赤水路白土岭至水潦段和赤水镇至白土岭段)建设工程二标段
****-**-**
****-**-**
********
聂芳青川县观音乡人民政府
青川县姚渡至观音乡段公路改善提升工程
****-**-**
****-**-**
********
覃兆航第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工日期
建设规模
合同价格
技术负责人 ******
同三国道主干线三亚绕城公路主线工程(第一代建管理合同段)路面及交通安全设施工程
****-**-**
****-**-**
*********
苍溪县农村公路规划建设管理中心
四川省农村公路灾后恢复重建亚行紧急贷款项目苍溪县NJ**标段烟八路(陵江镇-八庙镇)土建工程
****-**-**
****-**-**
********
李才兵叙永县叙威******
叙永县联网公路改造(赤水路白土岭至水潦段和赤水镇至白土岭段)建设工程二标段
****-**-**
****-**-**
********
韩勤青川县观音乡人民政府
青川县姚渡至观音乡段公路改善提升工程
****-**-**
****-**-**
********
刘森第二中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工日期
建设规模
合同价格
项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工日期
建设规模
合同价格
技术负责人
第三中标候选人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工日期
建设规模
合同价格
项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主
项目名称
开工日期
竣工日期
建设规模
合同价格
技术负责人
废标单位及理由投标人名称
废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
备注广******
业绩不符合***.******.***要求,未按要求提供竣工验收证书(投标人须知***.******.***)
华******
业绩不符合***.******.***要求,未按要求澄清
广安******
业绩不符合***.******.***要求,未按要求提供竣工验收证书(投标人须知***.******.***)
四川沱江******
业绩不符合***.******.***要求,未按要求提供竣工验收证书(投标人须知***.******.***)
******
投标报价低于最高限价的**%(*******元)并且低于经初步评审后所有投标人有效报价算术平均值的**%(*******元)未按要求澄清,投标文件做否决处理
******
投标报价低于最高限价的**%(*******元)并且低于经初步评审后所有投标人有效报价算术平均值的**%(*******元)未按要求澄清,投标文件做否决处理
江******
投标报价低于最高限价的**%(*******元)并且低于经初步评审后所有投标人有效报价算术平均值的**%(*******元)未按要求澄清,投标文件做否决处理
******
投标报价低于最高限价的**%(*******元)并且低于经初步评审后所有投标人有效报价算术平均值的**%(*******元)未按要求澄清,投标文件做否决处理
其他需说明事项
监督部门名称及监督电话
项目审批部门
广安市广安区发展和改革局
联系电话
行业主管部门
联系电话
招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:
备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。