广东湛江(湛江市麻章区森工产业园区管理委员会)(湛江市麻章区森工产业集聚区域规划环境影响评价项目)(ZJMZ-CG-2015-020)的废标/终止公告
查看隐藏内容(*)需先登录
******受湛江市麻章区森工产业园区管理委员会的委托,于****年*月**日下午**时**分就湛江市麻章区森工产业集聚区域规划环境影响评价项目(ZJMZ-CG-****-***)采用公开招标的方式进行采购。现就本次采购的中标结果公告如下:一、采购人名称:湛江市麻章区森工产业园区管理委员会二、项目名称:湛江市麻章区森工产业集聚区域规划环境影响评价项目三、项目编号:ZJMZ-CG-****-***四、采购方式:公开招标五、采购项目说明:具体详见招标文件项目需求。六、公告日期及媒体:****年**月**日发布于湛江市政府采购网。七、评审信息*、评审日期:****年*月**日下午**时**分*、评审地点:******(湛江市赤坎区人民大道北**号派丽酒店二楼)*、评标小组组长:邹定顺*、评标小组成员:梁晓军、曾富华、邹定顺、黄翠玲、梁文涛(业主代表)八、废标事项、内容及原因茂******未按照招标文件要求提交单独密封的电子文件,根据招标文件**.*无效投标认定第(*)点,未能通过符合性审查,对约定的合格条件和重要关键内容出现实质性偏离。处理意见是:评标委员会一致认定其为无效投标。因此,本项目的有效投标人不足三家,根据《中华人民共和国政府采购法》第三十六条及招标文件的相关规定,本项目采购失败。采购人将按政府采购有关规定重新组织本项目的采购。九、联系事项:采购代理联系人:吴先生 联系电话:****-*******采购人联系人:梁先生 联系电话:***********十、有关事项:各有关当事人对评审结果有异议的,可以在本公告发布之日起*个工作日内以书面形式向代理机构或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。特此公告。******二〇一六 年 一 月 二十二 日