福建福州青口镇青圃岭固废搬迁安置房室外配套工程(施工)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标工程项目编号:闽侯房建招*******本工程于 在 福州市建设工程交易管理中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:*、招标项目概况招标项目名称:青口镇青圃岭固废搬迁安置房室外配套工程(施工)招标人名称:建设规模:工程投资额约人民币*******元招标方式:公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:专家评委:评标办法:合理造价区间随机抽取中标人法 评标参数:K = , C = *、中标人及其投标文件相关内容中标人名称:福******项目负责人:中标金额:******* (元)类似工程经验或者工程业绩情况: 中标结果公示招标编号:闽侯房建招*******本招标项目于****年**月**日**:**时在闽侯县建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:青口镇青圃岭固废搬迁安置房室外配套工程(施工);招标人:闽侯县青口镇人民政府;建设规模:项目招标控制价为人民币*******元;发包价为*******元;招标方式:公开招标。*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / ;专家评委:李旭、曹霖、林捷、陈锦麟、林勇;评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法。*、中标人及其投标文件相关内容中标人名称:福******;项目负责人:李新洪,建造师执业资格注册证号:闽************;工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准;中标金额:*******元 。*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据******否决投标未提供有效证件。投标人拟担任本招标项目的项目负责人应具备有效的不低于二级建筑工程专业注册建造师执业资格(含临时注册建造师执业资格),并持有安全生产考核合格证书B证;备注:(*)二级注册(含临时注册)建造师需已办理完延续注册。(*)①一级建造师临时执业证书人员已按规定在****年*月**日前提出延续注册申请或者已办理完延续注册的一级建造师临时执业证书人员;②已提出申请但还未办理完成延续注册的一级建造师临时执业证书人/******否决投标未按招标文件规定提交投标保证金已按招标文件规定提交了投标保证金 *、公示时间公示期为****年**月**日至****年**月**日。*、联系方式招标人:青口镇人民政府;地址:闽侯县青口镇文华村;邮编:******;电话:***********;联系人:林工 ;招标代理机构:******,地址:福州市湖东路***号伊法达大厦五楼,邮编:******;联系电话:****-********,传真:****-********;联 系 人:小史。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。部门或机构名称:闽侯县住建局_电话:****-********日期:****年**月**日*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据*、公示时间公示期为 ****年*月**日 **时**分 至 。*、联系方式招标人: 办公地址: 邮政编码: , 联系电话:传真: , 联系人: 招标代理机构: 办公地址:邮政编码: ,联系电话:传真: ,联系人: 公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。监督机构名称: 办公地址: 联系电话: 日期:****年*月**日 中标结果公示招标编号:闽侯房建招*******本招标项目于****年**月**日**:**时在闽侯县建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:青口镇青圃岭固废搬迁安置房室外配套工程(施工);招标人:闽侯县青口镇人民政府;建设规模:项目招标控制价为人民币*******元;发包价为*******元;招标方式:公开招标。*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / ;专家评委:李旭、曹霖、林捷、陈锦麟、林勇;评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法。*、中标人及其投标文件相关内容中标人名称:福******;项目负责人:李新洪,建造师执业资格注册证号:闽************;工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准;中标金额:*******元 。*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据******否决投标未提供有效证件。投标人拟担任本招标项目的项目负责人应具备有效的不低于二级建筑工程专业注册建造师执业资格(含临时注册建造师执业资格),并持有安全生产考核合格证书B证;备注:(*)二级注册(含临时注册)建造师需已办理完延续注册。(*)①一级建造师临时执业证书人员已按规定在****年*月**日前提出延续注册申请或者已办理完延续注册的一级建造师临时执业证书人员;②已提出申请但还未办理完成延续注册的一级建造师临时执业证书人/******否决投标未按招标文件规定提交投标保证金已按招标文件规定提交了投标保证金 *、公示时间公示期为****年**月**日至****年**月**日。*、联系方式招标人:青口镇人民政府;地址:闽侯县青口镇文华村;邮编:******;电话:***********;联系人:林工 ;招标代理机构:******,地址:福州市湖东路***号伊法达大厦五楼,邮编:******;联系电话:****-********,传真:****-********;联 系 人:小史。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。部门或机构名称:闽侯县住建局_电话:****-********日期:****年**月**日*