福建漳州漳州通美云水谣庄园项目工程概念性规划设计中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

漳州通美云水谣庄园项目工程概念性规划设计中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福建******标 价 :***万中标单位:漳州市城市规划设计研究院漳州通美云水谣庄园项目工程概念性规划设计中选结果公示工程名称:漳州通美云水谣庄园项目工程概念性规划设计征集单位:漳******征集代理机构:福建******工程建设地点:南靖县梅林镇官洋村建设规模:用地约****亩(大约分一、二、三期)。征集方式:公开征集评标办法:采用“综合评审法”开标时间:****年*月**日上午*:** 第一中选候选人:漳州市城市规划设计研究院,获得奖金(含补偿)为***万元人民币;第二中选候选人:北京******,获得奖金(含补偿)为**万元人民币;第三中选候选人:中******,获得奖金(含补偿)为**万元人民币;第四中选候选人:唐山市规划建筑设计研究院,获得奖金(含补偿)为**万元人民币;第五中选候选人:中国建******,获得奖金(含补偿)为*万元人民币;可获得奖金(含补偿)为*万元人民币未中选设计单位:湖南城市学院规划建筑设计研究院、福建省城乡规划设计研究院、匠人******、华******、深圳市城市************、深圳市******、上海思纳******、宁波市镇海规划勘测设计研究院、北京******。评标专家姓名:刘蔚、涂志川、张国喜、陈钢兵、张海云、罗良标、陈晓菲 废标情况说明:北京都市筑景国******、中社科(北京)城乡规划设计研究院提交的应征文件中设计项目负责人未提供有效的注册规划师证,不符合征集文件资格审查评审标准第(*)条的规定,作废标处理;上海经纬建******提交的应征文件中设计项目负责人没有具备高级工程师职称,不符合征集文件资格审查评审标准第(*)条的规定,作废标处理;上******提交的应征文件中专业负责人未提供职称证的文件,不符合征集文件资格审查评审标准第(*)条的规定,作废标处理;北京巨方******提交的应征文件中资质不符合征集文件资质第(*)点的要求,且提供的资质证书不是由建设行政主管部门核发的,不符合征集文件资格审查评审标准第(*)条的规定,作废标处理。公示期:***.******.*** ***.******.*** 征集单位:漳******征集代理机构:福建****** ****年*月 **日
查看隐藏内容