四川阿坝S452求(吉玛)茸(木达)公路阿坝县城至壤塘界改扩建工程施工二标段

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

编 号 ******所属地区 阿坝藏族羌族自治州上网时间 ****-*-**招标方式 公开招标 中标候选人公示项目及标段名称 S***求(吉玛)茸(木达)公路阿坝县城至壤塘界改扩建工程施工二标段项目业主(招标人) 阿坝州公路管理局 项目业主(招标人)联系电话 ****-*******招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 /开标时间 ****/*/** **:**:** 开标地点 阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心(汶川县威州镇东街***号)投标最高限价(元) ********元中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标得分 拟任项目负责人姓名 执业资格(职称证书) 证书编号第一名 ****** ******** ******** 何新德 公路工程 一级建造师 湘************第二名 江西****** ******** ******** 郭名春 公路工程一级建造师 赣************第三名 ****** ******** ******** 邹冬生 公路工程 壹级建造师 赣************第一中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人四川俄岗****** 国道***线俄尔雅塘至岗托段公路改建二期试验段工程路基土建G*标段 ****-**-** ****-**-** 第G*合同段由K*** +***至K*** +***,长约**.**Km,公路等级二级,沥青混凝土路面。有大中桥*座,计长***.**m;以及其他构造物工程等 ********* 陈朝晖澄迈县交通运输局 海南马村港疏港公路工程项目 ****-**-** ****-**-** 路基工程、沥青混泥土路面工程、涉水桥梁一座**M(** ?*+** ? *)、安全设施及预埋管线工程、绿化及环境保护工程 ********.** 陈代侣第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 江西省高速******抚州至吉安高速公路项目建设办公室 抚州至吉安高速公路AP*合同段 ****-**-** ****-**-** 合同段全长**.*KM,含特大桥*座,双向*车道高速公路。 ********* 施粮山赣州市交通局赣县-南康连接线建设项目办公室 赣州市赣县至南康连接线开发区段路面工程 ****-**-** ****-**-** 合同段由K**+***.***-K**+***.***,长约*.**km,其中沥青面层:***.***千M* ********* 施粮山第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 德安县交通运输局 德安县迎宾大道道路建设工程A*标段 ****-**-** ****-**-** 朱华顺兴义市交通运输局 国道***兴义市瓦厂至前丰段公路扩建工程第一标段 ****-**-** ****-**-** ********.** 曾利平第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注****** 投标函未对工期作出响应,不符合招标文件第二章投标人须知***.******.***条项规定。 河****** 投标函法定代表人或其委托代理人未签字,不符合招标文件第二章投标人须知***.******.***条关于签字盖章盖章要求的规定。 黑龙江省****** 投标文件第四页“投标文件真实性和不存在限制投标情形的声明中投标人名称错误,不符合招标文件第三章评标办法***.******.***条形式评审标准关于投标人名称的要求 中****** 投标文件第六张项目管理机构未承诺:“经我方认真核查,投标文件承诺的项目管理人员及人员证书信息均已入川验证登记,可登录四川省住房和城乡建设厅官方网站进行查询(网址:http://***.******.***.cn/),如不实,构成虚假,自愿承担因此引起的法律责任。特此承诺。”不符合招标文件第二章投标人须知***.******.***条要求。 ****** 投标函及投标函附录删除“注”,不符合招标文件第二章投标人须知***.******.***条投标文件格式要求(*)投标人不得对招标文件格式中的内容进行删减或修改。 ****** 类似业绩合同价格不符合招标文件第二章投标人须知***.******.***条:投标人资质条件、能力和信誉 类似业绩合同价格不符合招标文件第二章投标人须知***.******.***条:投标人资质条件、能力和信誉 公司****年*月名称变更,在****年**月******印章,未在规定时间内提供原件核验,不符合招标文件投标人须知***.******.***条投标文件格式要求 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话 项目审批部门 阿坝州发展和改革委员会 联系电话 ****-*******行业主管部门 阿坝州交通运输局 联系电话 ****-*******招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章: 备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。
查看隐藏内容