广西桂林广西华盛工程咨询有限公司百色市右江区妇幼保健院公共卫生综合楼一期工程中标候选人公示1月28日
查看隐藏内容(*)需先登录
-----------------------标题:******百色市右江区妇幼保健院公共卫生综合楼一期工程中标候选人公示*月**日 项目名称 百色市右江区妇幼保健院公共卫生综合楼一期工程 项目编号 GXBSZC****-G*-****-HS 建设单位 百色市右江区卫生和计划生育局 招标类别 委托招标 □自行招标 招标方式 公开招标 □邀请招标 招标代理机构 ****** 结构类型及规模 共建设*栋建筑,总建筑面积****.**平方米,地下*层,地上*层,建筑高度**.**米,地下部分建筑面积****.**平方米,地上部分建筑面积:****.**平方米,框架结构 开标时间 ****年*月**日*时**分 开标地点 百色市公共资源交易中心六楼开标厅(百色市右江区西园路*号) 公示开始时间 ****年*月**日 公示截止时间 ****年*月*日 拟中标人 ****** 中标候选人情况 第一中标候选人 单位名称 ****** 投标报价 人民币壹仟叁佰贰拾壹万贰仟壹佰捌拾玖元壹角玖分(¥********.**元) 工期 ***日历天 质量等级 合格 项目经理 石登碗(注册编号:桂************ ;诚信卡号:******) 第二中标候选人 单位名称 广西建工集团****** 投标报价 人民币壹仟叁佰贰拾壹万壹仟壹佰叁拾柒元陆角玖分(¥********.**) 工期 ***日历天 质量等级 合格 项目经理 梁燕(注册编号:桂************ ; 诚信卡号:****** ) 第三中标候选人 单位名称 ****** 投标报价 人民币壹仟叁佰叁拾肆万伍仟伍佰玖拾元捌角整(¥********.**) 工期 ***日历天 量等级 合格 项目经理 陆燕波(注册编号:桂************ ; 诚信卡号:******) 被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 ******项目经理有在建项目和******专职安全员有在建项目开标会资格审查未通过, ******、******、******提交的投标文件中工程排污费未按规定费率报价,根据招标文件P**附件B否决投标条件B*.**“安全文明施工费和规费、税金不按规定报价的”,响应性评审不合格,不进入下一阶段评审;******提交的投标文件的投标函附录中的逾期竣工违约金、逾期竣工违约金最高限额未做出响应,根据招标文件P**附件B否决投标条件B*.*“在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合‘评标办法前附表’中规定的任何一项评审标准的”,响应性评审不合格,不进入下一阶段评审;******提交的投标文件的投标函附录中的逾期竣工违约金、逾期竣工违约金最高限额及质量保证金额度未做出响应,根据招标文件P**附件B否决投标条件B*.*“在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合‘评标办法前附表’中规定的任何一项评审标准的”,响应性评审不合格,不进入下一阶段评审;广西建通******提交的投标文件中工程排污费未按规定费率报价、投标文件的投标函附录中的逾期竣工违约金、逾期竣工违约金最高限额未做出响应,根据招标文件P**附件B否决投标条件B*.**“安全文明施工费和规费、税金不按规定报价的”和B*.*“在资格评审、形式评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的”,响应性评审不合格 公示媒介 中国建设招标网、中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、广西住房和城乡建设厅网、百色市住房和城乡规划建设委员会、百色市公共资源交易中心网 质疑和投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人自收到异议之日起*日内作出答复。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,投标人可在知道或者应当知道之日起**日内向当地招投标监督管理部门提出书面投诉;逾期不予受理。 投诉受理部门 百色市建筑工程招标站、百色市右江区政府采购办 投诉受理电话 ****-*******、****-******* 一式*份。其中:建设单位*份、招标代理单位*份、招投标监督管理部门*份、交易中心*份。------------------------------------