广西柳州柳州市交壅沟河道整治工程(主河道及龙湖环上支)施工监理
查看隐藏内容(*)需先登录
附件*流标公示项目名称柳州市交壅沟河道整治工程(主河道及龙湖环上支)施工监理项目编号****-***建设单位******招标类别■委托招标 □自行招标招标方式■公开招标 □邀请招标招标代理机构******开标时间 ****年* 月** 日 北京时间*时** 分开标地点柳州市新柳大道***号国际会展中心会议中心--柳州市公共资源交易中心*楼封闭评标区公示开始时间****年*月** 日公示截止时间****年*月* 日流标原因评标委员会在对四家投标单位进行符合性评审时,发现四家单位的造价专业监理员均未提供“监理员培训证”,招标文件第一章*.*条款要求,四家投标单位符合性评审均不通过。评标委员会根据招标文件第三章评标办法第*.*(*)款规定:经评标委员会评审后否决所有投标的,招标人将重新招标。故本次招标失败。 公示媒介中国建设招标网、柳州市公共资源交易网异议和投诉投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在流标公示期间向招标人提出。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的,投标人或者其他利害关系人可自知道或者应当知道之日起**内向有关行政监督部门投诉,逾期不予受理。投诉受理部门柳州市住房和城乡建设委员会柳东住建局投诉受理电话****-*******