广西2016至2018年沿海高速公路日常维修保养工程评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

****至****年沿海高速公路日常维修保养工程评标结果公示项目编号:HG****-GL*** ****至****年沿海高速公路日常维修保养工程招标评标工作已经完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令****年第***号)、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》(国办发〔****〕**号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令****年第**号)和有关规定,现对评标结果予以公示。一、中标候选人排序情况标段推荐排序推荐中标候选人预期中标价(元)A第一中标候选人广**************第二中标候**************第三中标候选人张家界**************B第一中标候**************第二中标候选人广**************第三中标候选人陕**************二、中标候选人的主要人员情况标段推荐的中标候选人项目经理(满足资审条件的关键资历数据)项目总工(满足资审条件的关键资历数据)A广******姓名:谢世辉职称(专业/等级):公路与城市道路/工程师二级建造师证(注册证书编号):********安全生产考核合格证(证号):交安B(**)G****个人业绩*:****年铜黄高速公路路面大修工程THLM-**标段,合同金额********元,高速公路沥青路面养护,开工日期****年*月**日,交工验收日期****年**月**日,任项目经理。个人业绩*:坛百高速公路****年沥青路面病害处治工程,合同金额********元,高速公路沥青路面养护,开工日期****年*月*日,交工验收日期****年*月*日,任项目经理。姓名:陈枝勇职称(专业/等级):道路与桥梁工程/工程师安全生产考核合格证(证号):交安B(**)G****个人业绩*:****年铜黄高速公路路面大修工程THLM-**标段,合同金额********元,高速公路沥青路面养护,开工日期****年*月**日,交工验收日期****年**月**日,任项目总工。个人业绩*:坛百高速公路****年沥青路面病害处治工程,合同金额********元,高速公路沥青路面养护,开工日期****年*月*日,交工验收日期****年*月*日,任项目总******姓名:史贵文职称(专业/等级):道路与桥梁/工程师一级建造师证(注册证书编号):********安全生产考核合格证(证号):交安B(**)G****个人业绩*:太原高速公路西北环段路面微表处工程,合同金额*******.**元,高速公路沥青路面养护,开工日期****年*月**日,交工验收日期****年*月**日,任项目经理。个人业绩*:******路面维修处治二标段,合同金额********元,高速公路沥青路面养护,开工日期****年**月,交工验收日期****年*月,任项目经理。姓名:李国成职称(专业/等级):道路与桥梁/高级工程师安全生产考核合格证(证号):交安B(**)G****个人业绩*:太原高速公路西北环段路面微表处工程,合同金额*******.**元,高速公路沥青路面养护,开工日期****年*月**日,交工验收日期****年*月**日,任项目总工。个人业绩*:******路面维修处治二标段,合同金额********元,高速公路沥青路面养护,开工日期****年**月,交工验收日期****年*月,任项目总工。张家界******姓名:吴泽军职称(专业/等级):公路与桥梁/高级工程师一级建造师证(注册证书编号):********安全生产考核合格证(证号):湘交安B(**)G****个人业绩*:北山公路新建工程,合同金额********元,高速公路沥青路面施工,开工日期****年*月,交工验收日期****年**月,任项目经理。个人业绩*:湖南省道贺高速公路路面养护工程,合同金额********元,高速公路养护,开工日期****年*月,交工验收日期****年*月,任项目经理。姓名:朱志勇职称(专业/等级):公路与桥梁/工程师安全生产考核合格证(证号):湘交安B(**)G****个人业绩*:北山公路新建工程,合同金额********元,高速公路沥青路面施工,开工日期****年*月,交工验收日期****年**月,任项目总工。个人业绩*:湖南省道贺高速公路路面养护工程,合同金额********元,高速公路养护,开工日期****年*月,交工验收日期****年*月,任项目总工。B******姓名:史贵文职称(专业/等级):道路与桥梁/工程师一级建造师证(注册证书编号):********安全生产考核合格证(证号):交安B(**)G****个人业绩*:太原高速公路西北环段路面微表处工程,合同金额*******.**元,高速公路沥青路面养护,开工日期****年*月**日,交工验收日期****年*月**日,任项目经理。个人业绩*:******路面维修处治二标段,合同金额********元,高速公路沥青路面养护,开工日期****年**月,交工验收日期****年*月,任项目经理。姓名:李国成职称(专业/等级):道路与桥梁/高级工程师安全生产考核合格证(证号):交安B(**)G****个人业绩*:太原高速公路西北环段路面微表处工程,合同金额*******.**元,高速公路沥青路面养护,开工日期****年*月**日,交工验收日期****年*月**日,任项目总工。个人业绩*:******路面维修处治二标段,合同金额********元,高速公路沥青路面养护,开工日期****年**月,交工验收日期****年*月,任项目总工。广******姓名:谢世辉职称(专业/等级):公路与城市道路/工程师二级建造师证(注册证书编号):********安全生产考核合格证(证号):交安B(**)G****个人业绩*:****年铜黄高速公路路面大修工程THLM-**标段,合同金额********元,高速公路沥青路面养护,开工日期****年*月**日,交工验收日期****年**月**日,任项目经理。个人业绩*:坛百高速公路****年沥青路面病害处治工程,合同金额********元,高速公路沥青路面养护,开工日期****年*月*日,交工验收日期****年*月*日,任项目经理。姓名:陈枝勇职称(专业/等级):道路与桥梁工程/工程师安全生产考核合格证(证号):交安B(**)G****个人业绩*:****年铜黄高速公路路面大修工程THLM-**标段,合同金额********元,高速公路沥青路面养护,开工日期****年*月**日,交工验收日期****年**月**日,任项目总工。个人业绩*:坛百高速公路****年沥青路面病害处治工程,合同金额********元,高速公路沥青路面养护,开工日期****年*月*日,交工验收日期****年*月*日,任项目总工。陕******姓名:杨俊杰职称(专业/等级):公路工程/高级工程师一级建造师证(注册证书编号):********安全生产考核合格证(证号):交安B(**)G****个人业绩*:西禹高速公路路面养护中修工程,合同金额********元,高速公路沥青路面养护,开工日期****年*月,交工验收日期****年**月,任项目经理。个人业绩*:**********年养护中修安保工程,合同金额********元,高速公路沥青路面养护,开工日期****年*月,交工验收日期****年*月,任项目经理。姓名:成高立职称(专业/等级):公路工程/高级工程师安全生产考核合格证(证号):交安B(**)G****个人业绩*:西禹高速公路路面养护中修工程,合同金额********元,高速公路沥青路面养护,开工日期****年*月,交工验收日期****年**月,任项目总工。个人业绩*:**********年养护中修安保工程,合同金额********元,高速公路沥青路面养护,开工日期****年*月,交工验收日期****年*月,任项目总工。三、中标候选人的项目业绩情况标段推荐的中标候选人项目业绩(满足资审条件的关键业绩数据)A广******项目业绩*:****年铜黄高速公路路面大修工程THLM-**标段,合同金额********元,高速公路沥青路面养护,开工日期****年*月**日,交工验收日期****年**月**日。项目业绩*:坛百高速公路****年沥青路面病害处治工程,合同金额********元,高速公路沥青路面养护,开工日期****年*月*日,交工验收日期****年*月*******项目业绩*:******路面维修处治二标段,合同金额********元,高速公路沥青路面养护,开工日期****年**月,交工验收日期****年*月。项目业绩*:太旧高速公路小修保养工程,合同金额********元,高速公路沥青路面养护,开工日期****年*月,交工验收日期****年*月。张家界******项目业绩*:北山公路新建工程,合同金额********元,高速公路沥青路面施工,开工日期****年*月,交工验收日期****年**月。项目业绩*:湖南省高速公路管理局湘西管理处第*标段小修保养工程,合同金额*******元,高速公路养护,开工日期****年*月,交工验收日期****年*月。项目业绩*:湖南省道贺高速公路路面养护工程,合同金额********元,高速公路养护,开工日期****年*月,交工验收日期****年*月。B******项目业绩*:******路面维修处治二标段,合同金额********元,高速公路沥青路面养护,开工日期****年**月,交工验收日期****年*月。项目业绩*:太旧高速公路小修保养工程,合同金额********元,高速公路沥青路面养护,开工日期****年*月,交工验收日期****年*月。广******项目业绩*:****年铜黄高速公路路面大修工程THLM-**标段,合同金额********元,高速公路沥青路面养护,开工日期****年*月**日,交工验收日期****年**月**日。项目业绩*:坛百高速公路****年沥青路面病害处治工程,合同金额********元,高速公路沥青路面养护,开工日期****年*月*日,交工验收日期****年*月*日。陕******项目业绩*:****年汉宁高速公路路面养护工程HNLM-****合同段,合同金额********元,高速公路沥青路面养护,开工日期****年*月,交工验收日期****年*月。项目业绩*:西宝、西汉和汉宁高速公路路面养护中修工程LMYH-****-**标段,合同金额********元,高速公路沥青路面养护,开工日期****年*月,交工验收日期****年*月。四、被否决投标的情况投标序号投标单位标段号被否决的原因否决依据(评标办法)*******A、B价格指数和权重表填报的权重建议值超出允许范围评标办法***.******.***、***.******.***款形式评审与响应性评审标准第(*)、(*)点*******B财务报表原件****年流动比率为**.**%评标办法***.******.***款资格评审标准第(*)点********B未提供银行信贷证明评标办法***.******.***款资格评审标准第(*)点********A、B价格指数和权重表填报的权重建议值超出允许范围评标办法***.******.***、***.******.***款形式评审与响应性评审标准第(*)、(*)点公示期为*天。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔****〕第**号)以《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将根据广西壮族自治区交通运输厅《关于印发广西公路建设市场施工企业信用评价规则实施细则(****年修订)的通知》(桂交建管发〔****〕***号)的规定进行评价,并将评价结果报广西壮族自治区交通运输厅;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。广******纪检监察室联系电话:****-*******。招标人:广******二〇一六年二月四日
查看隐藏内容