福建福州闽江北港驳岸整治一期工程(景观整治部分)第1标段(施工)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
闽江北港驳岸整治一期工程(景观整治部分)第*标段(施工)中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福建******标 价 :********.**元中标单位:****** 中标候选人公示(适用于经评审最低投标价法)招标编号: 榕市市政招******* 本招标项目于****年*月*日*:**时在福州市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:闽江北港驳岸整治一期工程(景观整治部分)第*标段(施工)招标人:******建设规模:/平方米,****.****万元 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 李闽福、郑维水、董志宇、高榕、何强明 评标办法: 经评审的最低投标价中标法 评标参数:K = *.**% *、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量有效信用综合排名有效信用总分项目负责人对应的信用系数备注福******完好********.*****日历天合格//史德立/ ******完好********.*****日历天合格//张军灼/ ******完好********.*****日历天合格//凌彩娣/ 南昌市******完好********.*****日历天合格//李小明/ 杭******完好********.*****日历天合格//金丽莎/ ******完好********.*****日历天合格//李略/ ******完好********.*****日历天合格//管炜 / ******完好********.*****日历天合格//毛峰杰/ ******完好********.*****日历天合格//李栋/ ******完好********.*****日历天合格//田伟英/ ******完好********.*****日历天合格//魏永银/ ******完好********.****日历天合格// 张羽 / ******完好********.*****日历天合格//徐国良/ 宁波******完好********.*****日历天合格//王宏宾 / ******完好********.*****日历天合格//王国强/ 江西******完好********.*****日历天合格//柳国旗 / 江西省******完好********.*****日历天合格//万德贵/ 湖州******完好********.*****日历天合格//刘春花/ 杭州******完好********.*****日历天合格//姚国平/ ******完好********.*****日历天合格//戚红伟/ ******完好********.*****日历天合格//郁灿荣/ ******完好********.*****日历天合格//楼春涛/ 浙江******完好********.*****日历天合格//罗成/ 杭州******完好********.*****日历天合格//郭振华/ 江西滕******完好********.*****日历天合格// 干小青/ 福建省******完好********.*****日历天合格// 林孟胜/ 杭州******完好********.*****日历天合格//应惠娟/ 南******完好********.****日历天合格//党齐/ ******完好********.*****日历天合格//程东方/ 浙江******完好********.*****日历天合格//邵志明/ ******完好********.*****日历天合格//赵菊平/ 厦******完好********.*****日历天合格//张辉/ ******完好********.*****日历天合格//叶国良 / ******完好********.*****日历天合格//张振海/ ******完好********.*****日历天合格//张志军/ 浙江******完好********.*****日历天合格//陈凯/ ******完好********.*****日历天合格//邓健/ 河******完好********.*****日历天合格//杨家文/ 宁******完好********.*****日历天合格//许方科/ 福建******完好********.*****日历天合格//何思仪/ 西安******完好********.*****日历天合格//张延金/ 福建******完好********.*****日历天合格//林胜/ ******完好********.****日历天合格//郑龙华/ 厦门******完好********.*****日历天合格//蔡桂兰/ 福建******完好********.*****日历天合格//黄雅云/ ******完好********.*****日历天合格// 王秀燕/ 厦门市佳桦******完好********.*****日历天合格//黄德才/ 宁波市******完好********.*****日历天合格//毛建波/ ******完好********.*****日历天合格//郑飞/ 浙江******完好********.*****日历天合格//靳建祥/ 江西******完好********.*****日历天合格//杨水清/ 福建******完好********.*****日历天合格//吕强/ ******完好********.*****日历天合格//王剑艳/ ******完好********.*****日历天合格//陈文荣 / ******完好********.*****日历天合格//林波/ 浙江绿苑******完好********.*****日历天合格// 高俊杰/ 湖北******完好********.*****日历天合格// 殷海珍/ 杭州******完好********.*****日历天合格//骆丹丹/ 绍******完好********.****日历天合格//傅伟庆/ 福建******完好***********日历天合格//姓名:张聪海/ 广厦******完好********.*****日历天合格//王丽/ 福******完好********.*****日历天合格//辛木/ 深圳******完好********.*****日历天合格//吴兴贵/ ******完好********.*****日历天合格//万欣/ 福******完好********.*****日历天合格//彭万生/ ******完好********.*****日历天合格//梁正敏/ 福建******完好********.*****日历天合格//王世冲/ 福建******完好********.*****日历天合格//尤静琳/ ******完好********.*****日历天合格//黄宏伟/ ******完好***********日历天合格//王拾杰/ ******完好********.*****日历天合格//郭良兴/ ******完好********.*****日历天合格//金寒睿/ 福******完好********.****日历天合格//蔡韩英/ 厦门******完好********.*****日历天合格//陈宇/ ******完好********.*****日历天合格//倪雪跃/ ******完好********.****日历天合格//朱本举/ ******完好********.*****日历天合格// 舒小军/ 福建******完好********.*****日历天合格//杨永进/ 深******完好********.*****日历天合格//林炎龙/ 厦******完好********.*****日历天合格//江少卿/ ******完好********.*****日历天合格//张亚燕/ 浙江******完好********.*****日历天合格//张瑾霞/ 杭州******完好********.*****日历天合格//丁钧/ 杭州******完好********.*****日历天合格//徐雯/ 绍兴******完好********.*****日历天合格//李城炜/ 福******完好********.*****日历天合格//林晓烨/ 福******完好********.*****日历天合格//卢成名/ 红******完好********.*****日历天合格//胡剑秋/ 永******完好********.*****日历天合格//卓乐斌/ 浙江省东******完好********.*****日历天合格//周翠萍/ 福建省******完好********.*****日历天合格//高辉松/ 江西******完好********.*****日历天合格//徐兰花 / ******完好********.*****日历天合格//徐元霞/ ******完好********.*****日历天合格//范福昌/ ******完好********.*****日历天合格//陈黎娜/ 福建******完好********.*****日历天合格//吴旭彤/ ******完好********.*****日历天合格//陈露/ 南******完好********.*****日历天合格//姜华/ ******完好********.*****日历天合格//何洪亮/ 漳州市******完好********.*****日历天合格//陈少崇/ 浙江******完好********.*****日历天合格//缪秀中/ ******完好********.*****日历天合格//管洪伟/ 江西******完好********.****日历天合格//洪文浩/ ******完好********.*****日历天合格//俞海峰/ ******完好********.*****日历天合格//沈杰/ ******完好***********日历天合格//童锦秋/ ******完好********.*****日历天合格//叶雄芳/ ******完好********.*****日历天合格//于延安/ ******完好********.*****日历天合格//王斌强/ 杭州******完好********.*****日历天合格//施国芬/ 厦门******完好********.*****日历天合格//戴丽娟/ 东阳市******完好********.*****日历天合格//吕福泉/ 福建******完好********.*****日历天合格//苏天来/ ******完好********.*****日历天合格//金君清/ ******完好********.*****日历天合格//陈钦/ 宁波市镇海******完好********.*****日历天合格//傅运根/ 杭州******完好********.****日历天合格// 殷秀敏/ 江西******完好********.*****日历天合格//胡碧兰/ 福建汇景******完好********.*****日历天合格//宋小锋/ 杭州******完好********.*****日历天合格//陆军/ ******完好********.*****日历天合格//杨栋/ ******完好********.*****日历天合格//林旭东/ ******完好********.*****日历天合格// 俞春丽 / 福建******完好********.*****日历天合格// 林祥镯/ 厦******完好********.*****日历天合格//陈华/ ******完好********.*****日历天合格//刘韶刚/ 福州******完好********.*****日历天合格//江锦云/ 福建省******完好********.*****日历天合格//程先胜/ ******完好***********日历天合格//谈雪花/ 福建******完好********.*****日历天合格//李永备/ 厦******完好********.*****日历天合格//陈群/ ******完好********.*****日历天合格//王延/ 厦门市雅******完好********.*****日历天合格//高华东/ ******完好********.*****日历天合格//付娟/ 浙江******完好********.****日历天合格//陈则顺/ ******完好********.*****日历天合格//李秋秋/ 福建省三******完好********.*****日历天合格//刘力玮 / 浙江******完好********.*****日历天合格//郑蓓/ ******完好********.****日历天合格//叶晓华/ ******完好********.*****日历天合格//何光秋/ 福建******完好********.*****日历天合格//欧凌/ 福建省顺帆******完好********.*****日历天合格//刘用铭 / ******完好********.*****日历天合格//王苏如/ 泉******完好********.*****日历天合格//温若鹏 / 浙江******完好********.*****日历天合格//贾秀珍/ 福******完好********.*****日历天合格//章伟财/ 厦门鹭******完好********.*****日历天合格//尹梦青/ 厦门中******完好********.*****日历天合格//崔莹/ ******完好********.*****日历天合格//李超/ 厦******完好***********日历天合格//叶大责/ ******完好********.*****日历天合格//赵小龙/ 厦门日懋******完好***********日历天合格//王海浪/ ******完好********.*****日历天合格//王江华 / 福******完好********.*****日历天合格//沈云燕/ 福******完好********.*****日历天合格//林祥章/
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据******资格评审不合格未按招标文件规定提交投标保证金不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 ******资格评审不合格未按招标文件规定提交投标保证金不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 浙江绿苑******资格评审不合格未按招标文件规定提交投标保证金不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 ******资格评审不合格未按招标文件规定提交投标保证金不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 杭州******资格评审不合格未按招标文件规定提交投标保证金不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 ******资格评审不合格未按招标文件规定提交投标保证金不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 ******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 杭州******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 ******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 福******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 宁波市镇海******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 ******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 红******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 ******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 ******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 ******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 ******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 ******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 漳州市******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 ******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 浙江绿苑******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 ******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 杭州******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 ******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 ******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 ******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 ******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 ******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 宁波市******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 福建******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 ******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 ******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 河******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 江西滕******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 ******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 ******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 浙江******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 福建******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 ******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 杭州******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 厦门市雅******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 南******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 ******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 厦******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 浙江******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 ******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 江西******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 厦门******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 ******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 福建******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 湖州******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 ******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 ******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 浙江******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 杭州******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 厦门鹭******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 ******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 ******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 湖北******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 ******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 宁******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 ******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 江西******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定 福建******商务初评不合格投标报价低于最低控制价不符合招标文件通用本经评审的最低投标价中标法商务文件初步评审办法和标准第***.******.***条规定
*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称: ****** 项目负责人:陈露 工期: ***个日历天;其中各关键节点的工期要求为:无工程质量:符合国家、地方现行有关标准、规范规定的合格标准要求投标总价:********.**元(其中:暂估价/元,暂列金额*******元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////
(*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: /元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////
(*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: /元(其中:暂估价/元,暂列金额 /元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////
*、公示时间公示期为 **** 年*月*日至 ****年*月** 日。*、联系方式招标人:******办公地址:福州市仓山区金榕北路*号综合楼*层邮政编码: ****** ,联系电话: ****-********传真: ****-******** ,联系人:林工 招标代理机构: 福建****** 办公地址:福州市省府路*号金皇大厦**楼 邮政编码: ****** ,联系电话:****-********传真: ****-******** ,联系人:苏工 监督机构名称:福州市建设工程招标投标管理办公室办公地址:福州市温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼联系电话: ****-******** 日期:****年* 月 *日