浙江杭州杭州地铁2号线一期工程((西北段G20国际峰会前道路恢复工程标段二)施工)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

名次中标候选人项目经理/总监得分第*名杭州市****** 厉金明**.**中标候选人业绩: ·第一中标候选人:杭州市****** *、资格条件业绩 无 *、评分业绩 无 否决投标情况:序号 被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况******* 开标时发现其投标商务报价文件正本投标函商务报价大写金额为贰仟捌佰陆拾陆元玖仟壹佰叁拾肆元,已经其投标人授权代表当场确认事实。评审专家认定该报价无法确认为何金额,因此无法进入商务报价入围评审。否决投标的情形(三)商务标内容第*条:投标函及投标函附录载明的投标报价或其它关键内容字迹模糊或无法辨认的;作为无效标处理。已经其投标人授权代表开标当场确认事实。*江****** 江******商务报价文件中附表*-*施工组织措施项目清单与计价表未按招标文件清单的格式分别填报安全文明施工费(基本费)及扬尘污染防治增加费。否决投标的情形(三)商务标内容第*条、投标人安全文明施工措施费用、建设工程质量检验试验费投标报价低于招标文件第五章“工程量清单及报价说明”规定的标准;(“***.******.***.措施项目清单中“安全文明施工费”由文明施工与环境保护、临时设施、安全施工费组成,为不得竞争性费用,各专业工程须以对应的“分部分项工程量清单和技术措施项目清单”计价中的人工费十机械费之和为计算基础,分别不低于以下费率标准进行进行报价,其中道路及给排水工程费率*.**%、道路附属设施工程费率*.**%、绿化工程费率*.**%,否则,由评标委员会认定其低于成本价竞标,作无效标处理。”)经录音电话询问,其授权代表确认情况属实.
查看隐藏内容