江苏苏州涟水县滨河新城教育中心滨河新城高级中学桩基工程中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
江苏省工程建设项目中标候选人公示 编号****************-BD-*** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******的涟水县滨河新城教育中心滨河新城高级中学桩基工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: *、中标候选人情况 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 江****** ****** ****** 投标报价(万元) ***.****** ***.****** ***.****** 项目负责人 沈海龙 张良标 张白 暂估价(万元) 工程 *.** 材料 *.** *.*、中标候选人项目管理人员情况 单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号 ****** 项目负责人 张白 项目经理 ****************** 建造师证 苏************ 技术负责人 陈凤鸣 技术负责人 ****************** 施工员证 H********* 安全员 张亚飞 安全员 ****************** 安全员证 苏建安C(****)******* 施工员 刁明玉 施工员 ****************** 施工员证 ************** 质量员 殷林莉 质量员 ****************** 质检员证 ************** ****** 项目负责人 张良标 项目经理 ****************** 建造师证 苏************ 技术负责人 杨二林 技术负责人 ****************** 中级工程师 H********** 安全员 张建 安全员 ****************** 安全员证 苏建安C(****)******* 施工员 华士林 施工员 ****************** 施工员证 ************ 质量员 严春红 质量员 ****************** 质检员证 ************ 江****** 项目负责人 沈海龙 项目经理 ****************** 建造师证 苏************ 技术负责人 孙海泉 技术负责人 ****************** 工程师证 ******** 安全员 黄晓珍 安全员 ****************** 安全员证 苏建安C(****)******* 质量员 陈生 质量员 ****************** 质检员证 *************** 施工员 顾永胜 施工员 ****************** 施工员证 H********** 共:**条 第:*/* 首页上一页*下一页尾页 *.*、中标候选人企业业绩 单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元) 共:*条 第:*/* 首页上一页下一页尾页 *.*、中标候选人项目经理业绩 单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(万元) 共:*条 第:*/* 首页上一页下一页尾页 *、资格后审不合格名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * ****** 项目负责人未提供无在建工程承诺书 * 江苏****** 诚信库中未提供项目经理、施工员等满足招标文件要求的养老保险证明材料 * ****** 项目负责人无在建工程承诺书项目负责人未签字 * ****** 技术负责人的劳动合同过期 * 江****** 诚信库中未提供安全员的养老保险证明材料 共:*条 第:*/* 首页上一页*下一页尾页 *.废标及原因 序号 单位名称 废标原因 共:*条 第:*/* 首页上一页下一页尾页 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价 共:*条 第:*/* 首页上一页下一页尾页 *、所有投标人技术标评分情况(至少*人) 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G * 江苏****** - - - - - - - * 涟****** - - - - - - - * 苏州市****** - - - - - - - * ****** - - - - - - - * 江****** - - - - - - - * 江****** - - - - - - - * ****** - - - - - - - * ****** - - - - - - - * 宿****** - - - - - - - ** 常****** - - - - - - - ** ****** - - - - - - - ** ****** - - - - - - - ** ****** - - - - - - - ** ****** - - - - - - - ** ****** - - - - - - - 共:**条 第:*/* 首页上一页*下一页尾页 *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 企业业绩 项目经理业绩 项目经理奖项 信用评价 投标报价(万元) 投标报价得分 投标报价合理性 施工组织设计 合计得分 * 江苏****** ***.****** **.** **.** * 涟****** ***.****** **.** **.** * 苏州市****** ***.****** **.** **.** * ****** ****.****** **.** **.** * 江****** ***.***** **.** **.** * 江****** ***.****** **.** **.** * ****** ***.****** **.** **.** * ****** ***.****** **.** **.** * 宿****** ***.****** **.** **.** ** 常****** ***.****** **.** **.** ** ****** ****.****** **.** **.** ** ****** ***.****** **.** **.** ** ****** ***.****** **.** **.** ** ****** ****.****** **.** **.** ** ****** ***.****** **.** **.** 共:**条 第:*/* 首页上一页*下一页尾页 首页上一页下一页尾页 *、拟确定中标人:江****** *、备注: 本中标候选人公示期自:****/*/**起,至****/*/**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:****** 日期:****/*/** ()