河南杞县2015年度第二批扶贫开发整村推进项目评标结果公示2月24日

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

-----------------------标题:杞县****年度第二批扶贫开发整村推进项目评标结果公示*月**日杞县****年度第二批扶贫开发整村推进项目,采用公开招标的方式,在县交管办、县采购办、县交监办、县职务犯罪预防科的监督下,于****年*月**日*点**分在杞县综合服务大厦三楼开标室准时开标。现将本项目的评标结果公示如下:一、项目概况*、项目规模:约***万元*、项目地址:杞县境内*、招标控制价:第一标段:**.****万元第二标段:**.****万元二、招标公告发布媒体本项目的招标公告同时在《中国建设招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省政府采购网》、《杞县公共资源交易网》上发布。三、评标信息评标时间:****年*月**日**点**分评标地点:杞县综合服务大厦三楼评标室评标办法:合理低价随机选取中标候选人办法评委主任:尚纪伟评委成员:王卫勇 刘付生 高洁 宋中海四、否决投标原因第一标段投标人 “******”递交的投标文件中施工组织设计,设施设备计划和劳动力配备计划不合格,按废标处理,不再进行下一步评审。第二标段投标人“河南******”递交的投标文件投标报价高于招标人招标控制价,不符合招标文件的要求,按废标处理,不再进行下一步评审。五、评标结果第一标段:中标候选人 中标价格 中标质量 中标工期 项目经理第一候选人:****** **.****万元 合格 **日历天 张毛兵第二候选人:河****** **.****万元 合格 **日历天 刘志中标候选人 中标价格 中标质量 中标工期 项目经理第一候选人:****** **.****万元 合格 **日历天 吴坤峰第二候选人:****** **.****万元 合格 **日历天 陈华东六、公示期限****年*月**日至****年*月**日投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内,以书面形式向招标人或代理机构提出异议(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖公章)及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以书面形式确认的日期作为受理时间。认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令:****年*月施行,九部委**号令修改),向行政监督部门提出书面投诉。评标结果公示期内,对评标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。七、行政监督部门联系方式县采购办:****—********八、招标人联系方式单位名称:杞县农业扶贫开发领导组办公室联系 人:宋先生 联系电话:***********代理机构:河南******联系 人:曹先生联系电话:****-************年*月**日------------------------------------
查看隐藏内容