山东济南泰安京沪高铁南片区E4东路施工及监理工程公开招标中标结果公告

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

*.项目编号:SDTASJ****-*****.项目名称:泰安京沪高铁南片区E*东路施工及监理工程*.预算控制价:施工:****.******万元;监理:**.**万元。 *.采购人:泰安******地址:京沪高铁泰安站新区指挥部 责任人:马经理电话/传真:****-********.采购代理机构:************地址:泰安市中泰瑶池大酒店***室 项目经理:高洪勇 电话/传真:****-********.评委评分明细表施工:*.*技术部分序号投标单位名称评审委员评审明细评委*评委*评委*评委*评委********合格合格合格合格合格*******合格合格合格合格合格*河南省地矿建设工程(集团)有限公司合格合格合格合格合格*济南汇通******合格合格合格合格合格*******合格合格合格合格合格*山东******合格合格合格合格合格*******合格合格合格合格合格*******合格合格合格合格合格*山东******合格合格合格合格合格********合格合格合格合格合格**江西******合格合格合格合格合格*.*商务部分序号投标单位名称评审委员评审明细评委*评委********合格合格*******合格合格*河南省地矿建设工程(集团)有限公司合格合格*济南汇通******合格合格*******合格合格*山东******合格合格*******合格合格*******合格合格*山东******合格合格********合格合格**江西******合格合格*.*商务标排序明细表序号投标单位名称 总报价 (万元) 投标价算术平均值A(万元)加权系数K评标基准价C(万元)投标报价偏离值(万元)投标单位排序***********.****** ****.****** **.*%****.****** ***.****** ************.****** **.****** **河南省地矿建设工程(集团)有限公司****.****** ***.****** **济南汇通**********.****** ***.****** ************.****** **.****** **山东**********.****** ***.****** ************.****** ***.****** ************.****** *.****** **山东**********.****** ***.****** *************.****** ***.****** ****江西**********.****** ***.****** ***.*供应商排序序号供应商名称商务标技术标投标报价(万元)排名*******合格合格****.****** ********合格合格****.****** **河南省地矿建设工程(集团)有限公司合格合格****.****** **济南汇通******合格合格****.****** ********合格合格****.****** **山东******合格合格****.****** ********合格合格****.****** ********合格合格****.****** **山东******合格合格****.****** *********合格合格****.****** ****江西******合格合格****.****** **监理:*.*监理大纲得分表序号供应商名称评审得分评审委员评分明细评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委**山东********.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *泰********.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *********.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *泰安市正信********.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *.*商务得分明细表序号供应商名称评审得分评审委员评审明细评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委**山东********.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *泰********.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *********.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *泰安市正信********.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** **.** *.*供应商汇总得分序号投标单位名称投标报价(万元)监理费费率(%)商务得分投标报价得分监理大纲得分合计得分排名*山东*********.******.***.** **.** **.** **.** **泰*********.******.***.** **.** **.** **.** ***********.******.***.** **.** **.** **.** **泰安市正信*********.******.***.** **.** **.** **.** **.无效供应商情况表施工:序号供应商名称无效依据(招标文件条款)* 泰******投标报价为***.******万元,本项目预算控制价为****.******万元,根据招标文件P**页“A*.** 评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标的”经评审专家一致认定其投标报价无效。*******诚信承诺书无法定代表人签字,根据招标文件P**页“A*.**未按要求提供政府采购诚信承诺书的”,经评审专家一致认定其投标报价无效。*徐州******未提供项目负责人类似项目业绩,根据招标文件投标人须知前附表*.**项“投标文件递交截止时间前,投标单位应提供以下资格审查资料原件并将复印件附在投标文件中,与投标文件一并递交。如没有按要求及时、完整、准确的提交,其投标一律按无效标处理”的规定, 经评审专家一致认定其投标报价无效。*******未按招标文件要求填报材料暂估价,根据招标文件P**页“A*.*投标人编制工程量清单报价时,未按招标人提供的工程量清单格式填写或改变清单内容的。”,经评审专家一致认定其投标报价无效。*江*******红*******.中标候选供应商名单施工:投标单位名称偏离值(万元)投标报价(万元)名次*********.******.***第一名*********.******.***第二名*********.******.***第三名监理:供应商名称总分投标报价(万元)监理费费率(%)名次*********.******.***.**第一名山东*********.******.***.**第二名泰安市正信*********.******.***.**第三名*.施工中标供应商名称:******注册地址:东营市东营区胶州路***号项目负责人:张元亮 中标金额:****.******万元工期:***日历天监理中标供应商名称:******注册地址:青岛市市南区香港中路**号*栋**层项目负责人:陈洪波 中标金额:**.****万元工期:***日历天**.中标人项目班子成员表施工:姓 名职 务证 书 编 号等 级张元亮项目经理********一级苏玉刚技术负责人DZ****FG***** 张庆海施工员********* 张小云质检员********* 刘振华材料员********* 王玉雪造价员********* 刘凯专职安全员鲁市安C(****)******* 孙磊专职安全员鲁市安C(****)******* 监理:姓 名职 务证 书 编 号等 级陈洪波总监理工程师******** 郭丰雷专业监理工程师******** 司维梅专业监理工程师******** 费霞专业监理工程师******** 于钦格投资控制师建[造]*********** 黎泰安全员泰建JL********* 刘增强监理员CB******** 徐小彬监理员CB******** 杨正东监理员CB******** 刘强监理员CB******** **.开标日期:****年*月**日**.公告日期:****年*月**日至****年*月*日 **. 公告说明:施工第一名预中标单位******向招标人送达了放弃中标的函;招标人从评标委员会提出的中标候选人名单排序中依次确定排名第二的中标候选人为中标人。**.评标委员会成员名单:马广利、张俊松、滕国华、马德举、康新亮、刘玉清、鹿凤英**.附件:中标人已标价清单电子版下载链接(包括主要中标标的名称、规格型号、数量、单价、服务要求等)。 附件:工程量清单电子版.zip
查看隐藏内容