四川成都四川省水电投资经营集团有限公司2015年新增农村电网改造升级工程变更中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人变更公示 变更原因: 项目复议,重新评标 项目及标段名称 四川省**********年新增农村电网改造升级工程**kV及以上项目EPC总承包第九标段 项目业主(招标人) 四川省****** 项目业主(招标人)联系电话 ***-******** 招标代理机构 中通****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****/*/** **:**:** 开标地点 四川省公共资源交易服务中心本项目开标室(成都市人民中路三段**号) 投标最高限价(元) ********* 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标得分 拟任项目负责人 姓名 执业资格(职称证书) 证书编号 第一名 中国电力工程顾问集******、四川省****** ********* * **.** 杨军 高级工程师 ******** 第二名 中国能源建设集团广东******、中国能源建设****** ********* * **.** 徐京伦 高级工程师 ******** 第三名 四******、****** ********* * **.** 文洪 高级工程师 川高******** 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** 儋州李坊***KV输变电工程勘测设计 ****-**-** ****-**-** ******* 常来喜 大唐****** 四川省甘孜州乡城县硕曲河流域梯级电站***KV送出线路新建工程施工图设计、采购、核准、施工总承包Ⅰ标 ****-**-** ****-**-** ******** 杨军 中国电力工程顾问集团华****** 四川省甘孜州乡城县硕曲河流域梯级电站***KV送出线路新建工程 ****-**-** ****-**-** ******** 许安武 ****** 霍林河循环经济示范工程局域网输变电工程勘察设计 ****-**-** ****-**-** ******** 刘兆瑞 ******特高压建设部 皖电东送****KV淮南-上海输变电工程(淮南至长丰段) ****-**-** ****-**-** ******** 毛彤宇 ****** ***千伏龙海变***千伏接入系统工程 ****-**-** ****-**-** ******** 刘勇 中国电力顾问集团西南电力设计院 四川省雅砻江卡拉、杨房沟水电站施工供电(一期)工程 ****-**-** ****-**-** ********* 周成富 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ************ 溪洛渡送电广东同塔双回±***KV直流输电线路工程 ****-**-** ****-**-** ******** ******东莞供电局 ***KV东纵(纵江)输变电工程 ****-**-** ****-**-** ******** ******佛山供电局 ***KV东坡输变电工程 ****-**-** ****-**-** ******** ******清远供电局 ***KV库湾输变电工程 ****-**-** ****-**-** ******** ****** ***KV木棉输变电工程 ****-**-** ****-**-** ********* 田宝柱 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 务川自****** 贵州省正安、务川***千伏输变电工程 ****-**-** ****-**-** ******* 甘洛县吉乃****** 格古河流域电力送出***千伏输变电工程 ****-**-** ****-**-** ******* ****** 普什***KV输变电改造工程 ****-**-** ****-**-** ****** 昭通市****** 普-金***KV输变电新建工程 ****-**-** ****-**-** ******* 四川省水电投资经营集****** 雀儿山隧道东侧***千伏输变电工程 ****-**-** ****-**-** ****** 四川省水电投资经营集****** 雀儿山隧道西侧***千伏输变电工程 ****-**-** ****-**-** ****** 四川省水电投资经营集****** 德格县马尼干戈至甘孜***千伏变电站***千伏输变电工程 ****-**-** ****-**-** ******** 四川省水电投资经营集****** 德格县柯洛洞至马尼干戈***千伏输变电工程*I标段 ****-**-** ****-**-** ******** 四川省水电投资****** 美姑县瓦侯至城关***KV输变电工程施工五标段 ****-**-** ****-**-** ******** 四川省****** ****年农网改造升级工程(岳池城北至广安建丰***KV线路新建工程) ****-**-** ****-**-** ******* 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 不符合投标人须知***.******.***,各区县项目部应至少配备预算员 四川省****** 不符合投标人须知***.******.***,按区县设立项目部并配置独立的相关要求人员 四川中****** 不符合投标人须知***.******.***,按区县设立项目部并配置独立人员 中国电建集团西****** 不符合投标人须知***.******.***,财务要求近*年无亏损,按区县设立项目部并配置独立的人员。 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话 项目审批部门 联系电话 行业主管部门 联系电话 招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章: 备案部门备案: 年 月 日 注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。