河南郑州焦作市中站区排水管网建设工程中标候选人公示3月5日

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

-----------------------标题:焦作市中站区排水管网建设工程中标候选人公示*月*日焦作市中站区排水管网建设工程中标候选人公示************委托,对焦作市中站区排水管网建设工程进行公开招标,现就本次招标的评标结果公布如下:一、 采购项目名称及编号:项目名称:焦作市中站区排水管网建设工程项目编号:焦公管办市政[****]-***号二、 采购项目简要说明:项目概况:焦作市中站区雨水管网建设工程范围包括大沙河以东、光华路以西、丰收路以北、雪莲路——影视路以南区域,面积约**平方公里。铺设**.***公里雨水管道及其附属的雨水口、出水口、雨水检查井、连接管等设施。三、公告媒体及日期:****年*月*日在《中国建设招标网》、《河南省政府采购网》、《焦作市政府采购网》、《河南招标采购综合网》、《焦作市公共资源交易中心网》上发布招标公告。四、评标信息:评标日期:****年*月*日;评标地点:焦作市公共资源交易中心评标三厅;评标委员会成员:甘承顺、赵新海、杨树勤、刘华、王革学五、中标信息:工程勘察标段:第一中标候选人:河南省地矿建设工程(集团)有限公司投标报价:贰拾叁万柒仟伍佰圆整(¥******.**元)第二中标候选人:******投标报价:贰拾叁万圆整(¥******.**元)第三中标候选人:******投标报价:贰拾叁万陆仟圆整(¥******.**元)施工图设计标段:第一中标候选人:上海千年城市******投标报价:柒拾肆万捌仟圆整(¥******.**元)第二中标候选人:天津市市政工程设计研究院投标报价:捌拾叁万圆整(¥******.**元)第三中标候选人:华蓝设计(集团)有限公司投标报价:捌拾万伍仟玖佰圆整(¥******.**元)六、无效标原因:在施工图设计标段初步评审中,******投标保证金未按招标文件要求足额缴纳,未实质性响应招标文件第**页*.**条款;投标文件中项目负责人前后不一致且未提供完整的检察机关出具的行贿犯罪档案查询结果告知函,未实质性响应招标文件第**页*.**条款和第**页*.*条款要求,做废标处理。评标结果公示期:即日起三个工作日七、本次招标联系事项:采购方:****** 联系人:周先生联系电话:****-*******代理机构:******联系人:颜女士联系电话:****-*******各有关当事人对中标结果有异议,请在评标结果公示期内,按照《中华人民共和国招投标法》等有关法律、法律法规,以书面形式递交质疑书,逾期不再受理。可以在中标公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向招标方和代理机构提出质疑,逾期不再受理****** ******二〇一六年三月四日招标文件(勘察) 招标文件(设计)------------------------------------
查看隐藏内容