江苏淮安涟水县黄古线(X305)、季王桥建设工程评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

涟水县黄古线(X***)、季王桥建设工程评标结果公示发布部门:淮安市涟水县交通运输局 公告性质:正常 项目基本信息项目名称: 涟水县黄古线(X***)、季王桥建设工程标段名称: JWQ-SG详细说明经评标委员会评审,涟水县黄古线(X***)、季王桥建设工程JWQ-SG标段:第一中标候选人:****** ,预期中标价*******( 元(价格) 或 %(费率)). 项目负责人:刘步椋共有 * 家单位被废标,废标原因分别如下:*.投入项目经理的业绩有**个,均未显示合同金额在**万以上的桥梁工程业绩,不符合评标办法资格评审标准(*)“项目负责人满足招标文件要求:a.项目经理:④ ****年*月*日至今(交工验收时间)至少担任过类似工程(类似工程指:单项合同金额不少于***万元的三级及以上等级的道路工程)的项目经理。”的要求。.*.投入的项目总工年龄为**周岁,不符合评标办法资格评审标准(*)“项目负责人满足招标文件要求:b.项目总工:③年龄不大于**周岁。”的要求。.*.投入项目经理业绩:“*.涟水县大东镇皇圩王庄桥、刘赵桥工程项目经理在该项目中担任技术负责人;*.****年清浦区通港大道,未显示出金额在**万以上的桥梁工程;*.淮安市清浦区通甫大道工程,未显示出金额在**万以上的桥梁工程;*.***省道K**+***-K**+***段大修工程,未显示出金额在**万以上的桥梁工程;*.淮阴区黄河故道贯穿公路(码于线)工程,未显示出金额在**万以上的桥梁工程。项目总工业绩:*.***省道K**+***-K**+***段大修工程,未显示出金额在**万以上的桥梁工程;*.清浦区盐和线和平段改造工程,未显示出金额在**万以上的桥梁工程”,不符合评标办法资格评审标准(*)“项目负责人满足招标文件要求:a.项目经理:④ ****年*月*日至今(交工验收时间)至少担任过类似工程(类似工程指:单项合同金额不少于***万元的三级及以上等级的道路工程)的项目经理;b.项目总工:④****年*月*日至今(交工验收时间)至少担任过类似工程(类似工程指:单项合同金额不少于***万元的三级及以上等级的道路工程)的项目总工或技术负责人。”的要求。.*.投入项目总工的业绩为:“*.***省道灌云段路基及小桥涵工程S***GYLJ-*合同段,该业绩未显示出金额在**万以上的桥梁工程;*.******兴隆路改造工程,该业绩未显示出金额在**万以上的桥梁工程;*.城北科技园区经二路工程,该业绩未显示出金额在**万以上的桥梁工程;*.港东北路工程,该业绩未显示出金额在**万以上的桥梁工程”,不符合评标办法资格评审标准(*)“项目负责人满足招标文件要求:b.项目总工:④****年*月*日至今(交工验收时间)至少担任过类似工程(类似工程指:单项合同金额不少于***万元的三级及以上等级的道路工程)的项目总工或技术负责人。”的要求。.若对评标结果有异议,请在****-**-**日到****-**-**日内向招标人(淮安市涟水县交通运输局)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。 异议联系人: 成东洲、靳峥(招标代理) 联系电话: ****-********、****-********(招标代理) 公告性质: 正常 评标地点: 淮安市公共资源交易中心三楼交通分中心 评标完成日期: ****-**-**
查看隐藏内容