四川泸州巴州区鼎山镇南大街中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

中标候选人公示 项目及标段名称 巴州区鼎山镇南大街建设工程 项目业主(招标人) 巴中市巴州区鼎山镇建设管理站 项目业主(招标人)联系电话 ****-******* 招标代理机构 ****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****/*/** *:**:** 开标地点 巴中市巴州区望王路东段***号 投标最高限价(元) *******.**元 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标得分 拟任项目负责人 姓名 执业资格(职称证书) 证书编号 第一名 四****** *******.** *******.** 米英华 二级建造师 川************ 第二名 四****** *******.** *******.** 杜茂 二级建造师 川************ 第三名 巴****** *******.** *******.** 侯敏 二级建造师 ******** 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 威远县向义镇人民政府、威远县界牌镇人民政府 威远县****年新村基础设施建设项目(广场及附属工程二施工段) ****-**-** ****-**-** / *******.** 段其妙 剑阁县元山镇人民政府 剑阁县元山镇南街及陕西街、沈家巷市政道路建设工程 ****-**-** ****-**-** / *******.** 米英华 泸县住房和城乡规划建设局 县城工业园区九号路施工和二号节点园林绿化土建项目 ****-**-** ****-**-** / ********.** 易传鼎 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 剑阁县元山镇人民政府 剑阁县元山镇南街及陕西街、沈家巷市政道路建设工程 ****-**-** ****-**-** / *******.** 余明海 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 泸州市市政工程管理处 连江路沥青混凝土路面整治项目 ****-**-** ****-**-** / ********.** 张小林 荣县城乡规划建设和住房保障局 荣县五个转盘市政道路设施改建工程 ****-**-** ****-**-** / *******.** 段树君 壤塘县城乡规划建设和住房保障局 壤塘县市政道路及华龙路至壤柯镇梯步工程 ****-**-** ****-**-** / *******.** 杜茂 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 壤塘县城乡规划建设和住房保障局 壤塘县市政道路及华龙路至壤柯镇梯步工程 ****-**-** ****-**-** / *******.** 易遵超 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 巴中经济开发区商贸园管理委员会 巴中市望王山环山路建设工程 ****-**-** ****-**-** / *******.** 罗忠 ****** 巴中经济开发区市政道路 ****-**-** ****-**-** / *********.** 候敏 巴中市恩阳区恩阳镇人民政府 登科寺路改造工程 ****-**-** ****-**-** / *******.** 邓天负 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ****** 巴中经济开发区市政道路 ****-**-** ****-**-** / *********.** 陈政 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** ********:未按清单填写专业工程暂估价;*********:未记取专业工程暂列金;*********:未填写专业工程暂估价;*********:未填报专业工程暂估价。;*********:未填写专业工程暂估价; / 内****** *********:未计取专业工程暂估;*********:未填写专业工程暂估价;*********:未填写专业工程暂估价;********:未按清单专业工程暂估价填写;*********:未填报专业工程暂估价。; / ****** *********:低于成本;*********:低于成本价,放弃澄清。;*********:双低;*********:双低。;********:双低; / ****** *********:低于成本价,放弃澄清,;********:双低;*********:双低。;*********:低于成本;*********:双低; / ****** *********:注册证已过期;********:建造师注册证已过有效期。;*********:建造师注册证已过期;*********:建造师注册证已失效。;*********:二级建造师注册证已过了有效期; / 福建省崇禹****** *********:未计取专业工程暂估价;********:未按清单填写专业工程暂估价;*********:未填报暂估价及暂列金。;*********:未填写专业工程暂估价;*********:未填写专业工程暂估价; / ****** ********:未按招标文件计算安全文明措施;*********:未递交安全文明费;*********:正本无安全文明施工费。;*********:无安全文明施工费;*********:为填写安全文明施工费; / 四川宜宾市****** *********:未填写专业工程暂估价;*********:未记取专业工程暂估价;********:未按清单填写专业工程暂估价;*********:未填报暂估价。;*********:未填写专业工程暂估价; / ****** *********:双低。;*********:低于成本;*********:低于成本价,放弃澄清。;*********:双低;********:双低; / ****** *********:未计取专业工程暂估价;********:未按清单填写专业工程暂估价;*********:未填报暂估价。;*********:未填写专业工程暂估价;*********:未填写专业工程暂估价; / 陕西省****** *********:未记取专业工程暂估价;********:未按清单填写专业工程暂估价;*********:未填报专业工程暂估价。;*********:未填写专业工程暂估价;*********:未填写专业工程暂估价; / ****** *********:施工地点错误;*********:施工方案中施工地点错误;********:施工组织设计方案中的项目指向不在顶山镇所在地。;*********:施工组织设计中的施工项目地点错误,项目区位于固镇县城内,不在巴州区鼎山镇内。;*********:施组的工程实施地在固镇县城内。; / ****** *********:低于成本;*********:低于成本价,放弃澄清。;********:双低;*********:经计算双低。;*********:双低。; / 平****** *********:未填报专业工程暂估价。;*********:未填写专业工程暂估价;*********:未计取专业工程暂估价;********:未按清单填写专业工程暂估价;*********:未填写专业工程暂估价; / ****** *********:双低。;*********:低于成本价,放弃澄清。;*********:双低;*********:低于成本;********:双低; / 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话 项目审批部门 巴中市巴州区发展和改革局 联系电话 *********** 行业主管部门 巴中市巴州区住房和城乡建设局 联系电话 *********** 招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章: 备案部门备案: 年 月 日 注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。
查看隐藏内容