福建福州闽侯县消防大队营房及配套设施工程(监理)二次招标中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
闽侯县消防大队营房及配套设施工程(监理)二次招标中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福建******标 价 :**.***万元中标单位:福建省******中标候选人公示(适用于监理项目)招标编号: 闽侯房建招******* 本招标项目于****年 *月*日**:** 时在闽侯县建设工程交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:闽侯县消防大队营房及配套设施工程(监理)二次招标 招标人:闽侯县公安消防大队 建设规模: 工程招标控制价为********元 招标方式:公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:吴盛钱、谢吓俤、王晓星、苏友权、王宏伟评标办法:经评审的选取法 *、唱标记录及投标总得分投标人名称投标文件密封情况投标报价单位:万元工期工程质量项目负责人投标总得分得分组成情况备注监理机构及人员配备企业业绩和资信仪器设备及手段监理大纲其中总监答辩******完好**.***符合招标文件要求合格郑华//////福州******完好**.***符合招标文件要求合格林以忠//////福******完好*.****符合招标文件要求合格何镇义//////福州市建筑设计院完好**.***符合招标文件要求合格黄小铭//////福州******完好**.***符合招标文件要求合格肖玉永//////******完好**.***符合招标文件要求合格林家明//////******完好**.***符合招标文件要求合格黄秀云//////福******完好**.***符合招标文件要求合格林剑斌//////福州******完好**.***符合招标文件要求合格吴荣//////中龙建(福州)******完好**.***符合招标文件要求合格唐福辉//////福州******完好**.***符合招标文件要求合格陈惠川//////福******完好**.***符合招标文件要求合格陈旭//////******完好**.***符合招标文件要求合格陈辉//////泉州市工程建设监理事务所完好**.***符合招标文件要求合格刘中流//////******完好**.***符合招标文件要求合格黄勤禄//////******完好**.***符合招标文件要求合格林海清//////福******完好**.***符合招标文件要求合格林其全//////福建省泉州******完好**.***符合招标文件要求合格李东明//////福建******完好**.***符合招标文件要求合格林育//////福******完好**.***符合招标文件要求合格林凌//////龙鼎天(福建)******完好**.***符合招标文件要求合格张春荣//////******完好**.***符合招标文件要求合格胡裕辉//////福建******完好**.***符合招标文件要求合格黄旭//////******完好**.***符合招标文件要求合格郑碧贞//////******完好**.***符合招标文件要求合格林禄南//////******完好**.***符合招标文件要求合格洪启锦//////思成(福建)******完好**.***符合招标文件要求合格王礼铃//////福建******完好**.***符合招标文件要求合格郭小燕//////福******完好**.***符合招标文件要求合格杨宝新//////福建******完好**.***符合招标文件要求合格马红//////福建天正建筑工程咨询监理事务所完好**.***符合招标文件要求合格游克发//////福******完好**.***符合招标文件要求合格檀遵权//////福******完好**.***符合招标文件要求合格谢成水//////福******完好**.***符合招标文件要求合格林国强//////******完好**.***符合招标文件要求合格漆苏敏//////福建******完好**.***符合招标文件要求合格董建文//////******完好**.***符合招标文件要求合格张世能//////福州******完好**.***符合招标文件要求合格黄海燕//////福******完好**.***符合招标文件要求合格王小诺//////******完好**.***符合招标文件要求合格黄以秀//////福州******完好**.***符合招标文件要求合格林连增//////福******完好**.***符合招标文件要求合格陈忠亮//////******完好**.***符合招标文件要求合格王文暖//////福******完好**.***符合招标文件要求合格刘锐秋//////福建省福大******完好**.***符合招标文件要求合格李钦俤//////******完好**.***符合招标文件要求合格陈小鹏//////福州******完好**.***符合招标文件要求合格丁盛//////******完好**.***符合招标文件要求合格林贻明//////福州******完好**.***符合招标文件要求合格林凤贵//////武汉******完好**.***符合招标文件要求合格戢高翔//////福******完好**.***符合招标文件要求合格林立新//////******完好**.***符合招标文件要求合格林剑荣//////福州开发区******完好**.***符合招标文件要求合格黄星//////******完好**.***符合招标文件要求合格陈义耕//////福******完好**.***符合招标文件要求合格林群辉//////筑力(福建)******完好**.***符合招标文件要求合格林凤//////福建省美达工程建设监理中心完好**.***符合招标文件要求合格何强明//////******完好**.***符合招标文件要求合格林巍//////******完好**.***符合招标文件要求合格翁雄庆//////厦******完好**.***符合招标文件要求合格黄丙权//////福建******完好**.***符合招标文件要求合格许贤榕//////福建省沿海建筑设计院完好**.***符合招标文件要求合格施苏巧//////******完好**.***符合招标文件要求合格陈林//////福******完好**.***符合招标文件要求合格林麒//////福州冠闽******完好**.***符合招标文件要求合格吴美菊//////福******完好**.***符合招标文件要求合格陈西杨//////福建省林业勘察设计院完好**.***符合招标文件要求合格邵永法//////福建******完好**.***符合招标文件要求合格刘江华//////福建省******完好**.***符合招标文件要求合格颜海雨//////福建公正******完好**.***符合招标文件要求合格张彩虹//////******完好**.***符合招标文件要求合格黄立新//////
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注/////
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福州市建筑设计院资格审查不合格未按招标文件要求提供投标文件正本不符合招标文件中**.*、资格审查合格条件及要求***.******.***)条款规定 筑力(福建)******资格审查不合格总监个人业绩证明材料与注册证书所在单位不一致不符合招标文件中**.*、资格审查合格条件及要求***.******.***)条款规定 福******资格审查不合格未按招标文件要求填写正确的投标报价不符合招标文件中**、投标文件的有效性和响应性评审***.******.***条款规定
*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福建省******项目负责人:颜海雨 工期:自合同签订之日起至工程竣工验收后建设主管部门竣工资料备案完成为止计划施工工期:(***个日历天)工程质量:符合《建筑工程施工质量验收统一标准》(GB*****-****)及相关专业验收规范的合格标准投标总价:**.***万元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注龙海市南溪湾创业园C区办公楼融合置业(龙海)有限公司龙海市浮宫镇***.******.***.*约*****万元姚溪顺
(*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 元,暂列金额 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/
(*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: /元(其中:暂估价/ 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/
*、公示时间公示期为 **** 年 * 月** 日至**** 年 * 月 **日。*、联系方式招标人:闽侯县公安消防大队;地址:闽侯县公安消防大队;联系电话: ***********;联系人: 陈队 。招标代理机构:福建******;地址:福州市鼓楼区鼓东路龙山街道**号龙山新苑*楼;电话: ****- ******** 传真: / ;联系人: 小许 。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:闽侯县住房和城乡建设局联系电话:****- ******** 日期:****年*月*日