福建厦门龙岩经济技术开发区高新园区北环路一期(K0+000——K3+360)道路路灯安装工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
龙岩经济技术开发区高新园区北环路一期(K*+***——K*+***)道路路灯安装工程中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:厦门******标 价 :中标下浮率:*%中标单位:福建省******龙岩经济技术开发区高新园区北环路一期(K*+***——K*+***)道路路灯安装工程中标结果公示招标编号:象屿招标(岩)*******号本项目于****年*月**日在龙岩市建设工程招标投标中心依法公开开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、中标基本情况:招标人:福******招标人及联系电话:沈先生 ***********招标人联系地址:福建省龙岩经济技术开发区龙腾南路**号项目名称:龙岩经济技术开发区高新园区北环路一期(K*+***——K*+***)道路路灯安装工程中标人名称:福建省******中标下浮率:*%二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,评审结果如下:中标人:福建省******;中标下浮率:*%;工期:**日历天;质量等级:符合《城市道路照明工程施工及验收规程》合格标准(CJJ**-****);项目负责人:陈燕燕;资格证号:闽************;身份证号:******************。被确定为废标的投标人名称及原因:*******提供的施工资质不符合资格审查文件“施工资质条件”要求,机械设备表未加盖公章,资格审查不合格;*、福******提供的保证金证明材料未盖银行公章,不符合资格审查文件“二、资格审查申请人须知”第**条款要求,资格审查不合格;*、福******提供的保证金无法判断是否从其基本开户银行开具的投标保函,录入人员确定的信息与上传的原件彩色扫描信息不一致,不符合资格审查文件“二、资格审查申请人须知”第**条款要求及第**条款,资格审查不合格;*、******和******提供的项目技术负责人使用外省或中央部委所属企事业单位的职称证,未经我省有关职称改革工作部门批准确认,不符合资格审查文件“三、资格审查合格条件”备注第*条款第(*)点,资格审查不合格。 当中标人依法被确定为中标无效时,中标人评标结果公示期间,若中标人被投诉并投诉成立,被取消中标人资格,则招标人重新组织招标。三、评标委员会成员名单:邓巧基、连慧练、刘永忠、曾丽琴、李潮杰。公示时间:****年*月**日至****年*月**日监督部门及联系电话:龙岩经济技术开发区城乡规划与住建局 ****-*******招标人:福****** 招标代理单位:厦门****** ****年*月**日