福建福州长乐市占前路东延伸段(西洋南路-院前路)道路工程监理中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

长乐市占前路东延伸段(西洋南路-院前路)道路工程监理中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福******标 价 :******元中标单位:******中标候选人公示招标编号:FZGT(长乐)*******本招标项目于****年*月**日**:**时在长乐市建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:长乐市占前路东延伸段(西洋南路-院前路)道路工程监理招标人:长乐市市政工程管理处、长乐新区建设工作指挥部办公室建设规模:占前路东延伸段(西洋南路-院前路),道路全长***.**米,宽**米(部分**米),沥青混凝土路面。同步建设有*道排水涵洞、给排水、照明、电力、绿化及配套附属设施。招标控制价为人民币*******元。招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:刘伟国、吴培华、郑建欣、沈兰君、程天辉 评标办法:经评审的选取法*、唱标记录序号投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注*福******完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格李向东/*福州冠闽******完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格陈观谦/*福州******完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格丁胜/*中龙建(福州)******完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格黄德昌/*******完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格何来兴/*福******完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格陈旭/*福******完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格马文胜/*******完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格林春荣/*******完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格侯协淡/**泉州市工程建设监理事务所完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格林存惠/**福******完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格何镇义/**福******完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格林华/**福建******完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格檀世明/********完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格巫升华/**福州市建筑设计院完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格赵铭辉/**福******完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格林密/**福****** 完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格柳玲/**福州******完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格林连增/********完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格范家伟/**福建******完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格林育/**龙鼎天(福建)******完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格张春荣/********完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格漆苏敏/**思成(福建)******完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格范鸿年/********完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格连达迂/********完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格郑松青/**达华工程管理(集团)有限公司完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格陆欣/**福建******完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格庄兴平/********完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格李璐/**福建******完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格吴鸿忠/**福州******完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格何则榛/**福******完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格林崇/********完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格陈国彬/********完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格黄家宜/**福建省福大******完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格林道蕉/**福******完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格官诗銮/**福建省******完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格刘斌/**福******完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格陈昭滨/********完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格吴贤贵/********完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格林玮/**福建******完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格夏盛河/**福******完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格林武/**福州******完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格陈奋/**厦******完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格黄丙权/********完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格陈义云/**福******完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格林峰/********完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格胡裕辉/**福******完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格张明发/********完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格林文伟/**福州开发区******完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格刘依清/**福建******完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格吴俊生/**福建公正******完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格张彩虹/**福州******完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格邵长滋/********完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格黄祖锴/**福建******完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格陈德新/********完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格刑滨/**福建******完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格刘江华/**福******完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格林润炜/**福州******完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格林舟/**福建省美达工程建设监理中心完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格黄玉生/**罗源县******完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格郑臻/**福******完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格郑小玲/********完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格陈立飞/********完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格陈明超/********完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格林海清/**福州******完好******从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕合格林碧芳/ *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注////// *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注******资格审查不合格未提供资质等级证书副本复印件依据招标文件第三章评标细则“资格审查评审标准”中第***.******.***条款规定/ *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******项目负责人:林春荣 工期:从开工准备工作、施工全过程、工程竣工直至工程结算审核完毕工程质量:符合达到《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:******元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间工程类别及等级工程造价(万元)项目负责人备注闽侯县洋山路延伸段道路工程福州经济技术开发区市政公用事业处闽侯县***.******.***城市道路二级约***万元张福照/ (*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价/ 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注//////// (*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价/ 元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注//////// *、公示时间公示期为 **** 年*月**日至 ****年*月 ** 日。*、联系方式招标人:长乐市市政工程管理处、长乐新区建设工作指挥部办公室办公地址:长乐市航城街道龙门村******办公楼B区*楼邮政编码:/,联系电话:********传真:/,联系人:郑珂招标代理机构:福******办公地址:福州市仓山区螺洲镇杜园路**号海西佰悦城**号楼*层邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-********,联系人:杨工监督机构名称:长乐市建设工程招投标办公室联系电话:****-********地点:长乐市吴航路***号(邮政大楼三层) 日期: **** 年*月 **日
查看隐藏内容