福建厦门寿宁县茗溪小学二期土石方工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
寿宁县茗溪小学二期土石方工程中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:厦门******标 价 :*******元中标单位:福******中标结果公示XMTY**-***本工程于****年*月**日上午*时**分在寿宁县公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认,现将中标候选人公示如下:*、招标工程项目概况招标项目名称:寿宁县茗溪小学二期土石方工程招标人名称:寿宁县茗溪小学;建设规模:本工程造价为***.****万元;招标方式: 公开招标;*、评标委员会成员名单及评标办法评标专家:吴蕙旻、陈长园、黄报营、郑庆林、张锦妹评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法评标参数:K=**% ;C= /*、中标人及其投标文件相关内容中标侯选人: 福******;投标报价:¥*******元(大写:人民币陆佰贰拾叁万柒仟玖佰玖拾捌元整)愿意以上述投标总报价并按上述招标文件规定的条件和要求承包合同规定的全部工作,且承担相关的责任,质量达到现行相关质量要求标准合格及以上。*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注福******废标未附资格审查申请函招标文件第**页资格审查文件评审和标准***.******.***“完整提供招标文件第*章 “资格审查文件格式”所规定的全部资格审查申请材料并按规定盖章和签署”/******废标技术负责人未提供本企业在岗人员有效证明招标文件第**页评标办法和标准数据表第*项“(*)拟派出本工程项目技术负责人须附上其职称证书等复印件(加盖投标人单位公章)。拟派出项目技术负责人须为投标人本企业在岗人员,以养老保险或注册执业证书或施工现场管理岗位证书所署单位为准。”/三明市吉******废标拟派出主要施工管理人员表”中:施工员少一名见招标文件第**页评标办法和标准数据表第*项拟派出的施工现场管理人员最低资格和人数要求/福建省崇禹******废标项目经理未提供有效的在岗证明招标文件第**页评标办法和标准数据表第*项“⑴拟派出项目经理须附上其注册建造师证书、职称证书、安全生产考核合格证书和身份证等的复印件(加盖投标人单位公章)。拟派出项目经理必须为投标人本企业在岗人员,以注册建造师证书上的注册单位为准。”/******废标拟派出主要施工管理人员表”中:施工员少一名见招标文件第**页评标办法和标准数据表第*项拟派出的施工现场管理人员最低资格和人数要求/福******废标项目经理未提供有效的在岗证明招标文件第**页评标办法和标准数据表第*项“⑴拟派出项目经理须附上其注册建造师证书、职称证书、安全生产考核合格证书和身份证等的复印件(加盖投标人单位公章)。拟派出项目经理必须为投标人本企业在岗人员,以注册建造师证书上的注册单位为准。”/福******废标投标保证金未从基本账户支付招标公告“*.*投标保证金提交的方式:应在规定时间之前从投标人所在地银行的投标人企业基本账户以电汇或银行转账的形式,汇达招标人指定的投标保证金账户;”/
*、公示时间公示期为****年*月**日至****年*月**日。*、联系方式招标人:寿宁县茗溪小学 ;地址:寿宁县鳌阳镇茗溪尾村 ,邮编:******;电话:***********;联系人:范先生招标代理机构:厦门******地址:宁德市东侨经济开发区盈丰佳园*#***室电话:****-******* 传真:****-******* ;联系人:小应 。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。招投标监督机构:寿宁县住建局 监督电话:****-*******日期:****年*月**日