河南郑州长葛市人民医院门诊医技综合楼建设工程评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
长葛市人民医院门诊医技综合楼建设工程评标结果公示项目名称:长葛市人民医院门诊医技综合楼建设工程;项目编号:长交建[****]GZ**号;招标人:长葛市人民医院 联系电话:***********招标代理机构:河南省山河******联系电话:***********项目概况:本项目建设地址位于长葛市人民医院内,拟新建一栋门诊医技综合楼,总建筑面积*****.**平方米,其中地上五层,地下一层。开标时间:****年*年**月*时**分评标结果:经过评标委员会认真、公正的评审,现向招标人推荐投标单位中标候选人。施工标段:第一中标候选人:******投标报价:********.**(元)工 期:***(日历天) 质量:合格项目经理:蔡国齐 证书编号:豫************ 技术负责人:范乃泉 职称:高级工程师第二中标候选人:******投标报价:********.**(元)工 期:***(日历天) 质量:合格项目经理:张卫东 证书编号:豫************ 技术负责人:吕福货 职称:高级工程师 第三中标候选人:******投标报价:********.** (元)工 期:***(日历天) 质量:合格项目经理:郭阳涛 证书编号:豫 ************技术负责人:李新芳 职称:高级工程师 监理标段:第一中标候选人:****** 投标报价:******.**(元)监理周期:同施工工期 质量:合格项目总监:李明 证书编号:******** 第二中标候选人:******投标报价:******.**(元)监理周期:同施工工期 质量:合格项目总监:孟庆碧 证书编号:********第三中标候选人:河南******投标报价:******.**(元)监理周期:同施工工期 质量:合格项目总监:顾平新 证书编号:********流废标情况及原因:施工标段:******因项目经理超过**周岁,无法提供有效养老保险缴纳证明;******经济标书装入商务标中;安阳建工(集团)******投标函附录填写错误;河******商务标正本第**页无法人或委托代理人签字;海南中晟******,******无施工资质和安全施工许可证;河南鸿业建设(集团)有限公司商务标不可行:******、******、******未按规定计取不可竞争费用;******在纳入评审的分部分项工程量清单综合单价和措施项目清单评审中不合理子项占**%以上;监理标段:河南******投标报价超过招标控制价;河南******投标文件***页未签字;投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当将有关情况报告招标投标监督机构,并暂停招标投标活动。公示时间::****年*月**日——****年*月**日公示媒介:《中国建设招标网》(***.******.***)、《河南省政府采购网》(***.******.***.cn)、《河南招标采购综合网》(***.******.***.cn)、《许昌市公共资源交易网》(***.******.***)、《长葛市人民政府门户网站》(***.******.***.cn)、《长葛市招标投标网》(***.******.***)