福建福州圆山新城西部组团配套道路一期工程勘察设计(含咨询)(第二次招标)中标候选人公示(更正)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

本招标项目于****年**月**日上午*时**分在 漳州市工程项目交易中心(漳州市新华南路工会大厦四楼) 开标,由评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:圆山新城西部组团配套道路一期工程勘察设计(含咨询) (第二次招标)招标人:漳******招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法专家评委:方锦泉、陈海斌、方丰太、李庆耀、刘鸿池、黄俊彬、简文光评标办法:综合评估法。*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人:中国市政工程******、贵州省交通规划勘******(联合体成员)设计项目负责人:尹万杰 商务文件、技术文件最终得分:**.*分投标金额:(大写)人民币陆佰万圆整(小写:¥*******.**元)(固定总价包干,包含工程咨询、勘察、设计、地形复测及工程断面测量等费用) (*)第二中标候选人:四川西南******、厦门******(联合体成员)设计项目负责人:胡国华 商务文件、技术文件最终得分:**.**分投标金额:(大写)人民币陆佰万圆整(小写:¥*******.**元)(固定总价包干,包含工程咨询、勘察、设计、地形复测及工程断面测量等费用) (*)第三中标候选人:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司、福******(联合体成员)设计项目负责人:陈亮 商务文件、技术文件最终得分: **.**分投标金额:(大写)人民币陆佰万圆整(小写:¥*******.**元)(固定总价包干,包含工程咨询、勘察、设计、地形复测及工程断面测量等费用) 勘察设计(含咨询)周期:按招标文件规定的勘察设计(含咨询)周期执行。*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注武汉市政工******不合格所提交的资格审查文件第***页“附表*:承诺书”中工程名称未填写未能响应招标文件第*.*.(*)条的要求 *、公示时间公示期为****年**月**日至****年**月**日。*、联系方式招标人:漳******办公地址:漳州市***国道九湖镇百花村路段漳州高新区管委会邮政编码:******,联系电话:****-*******传 真: / ,联 系 人:小莫招标代理机构:福州******办公地址:漳州市芗城区钟法路鑫荣花苑B*-****室邮政编码:******,联系电话:****-*******传 真:****-*******,联 系 人:黄经理投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第***号)第五十四条“投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出”的规定及根据漳州市人民政府办公室《关于进一步加快推进项目开工建设切实扩大有效投资的通知》(漳政办发[****]**号)“依法必须进行招标的项目,招标人应当自收到评标报告之日起*日内公示中标候选人,公示期不得少于*日,招标人在公示期内未收到异议的,公示期满后直接确定中标人并发出中标通知书,中标结果在国家指定媒介公开之日即可签订合同”的精神,投标人或其他利害关系人对所有中标候选人有异议,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。监督机构名称:漳州市发展和改革委员会、漳州市住房和城乡建设局、漳州高新技术产业开发区经济发展局联系电话:****-*******、****-*******、****-*******日期:****年**月**日
查看隐藏内容