江苏无锡2016年国省道绿化管护项目二标段-高铁站前大道绿化管护项目
查看隐藏内容(*)需先登录
江苏省工程建设项目中标候选人公示 编号:YXS*********** 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,宜******的****年国省道绿化管护项目二标段-高铁站前大道绿化管护项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合因素评分法的评标办法,现将中标候选人公示如下: *、中标候选人情况 第一名 第二名 第三名 中标候选人名称 ****** 江苏****** ****** 投标报价(元) *******.** *******.** *******.** 项目负责人 庄雯 杨一鸣 张国相 暂估价(万元) 工程 材料 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) *.*、中标候选人项目管理人员情况 单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号 ****** 项目负责人 庄雯 项目经理 **************** 建造师证 苏************ 技术负责人 马正峰 技术负责人 **************** 工程师证 ****************** 施工员 林天涛 施工员 **************** 助工证 *****************X 安全员 施艳春 安全员 **************** 助工证 ****************** 质量员 施丽君 质量员 **************** 工程师证 ****************** 江苏****** 项目负责人 杨一鸣 项目负责人 **************** 工程师证 ****************** 技术负责人 汤珧华 技术负责人 **************** 高工证 **C******* 施工员 许元强 施工员 **************** 技术员证 ****************** 安全员 时发强 安全员 **************** 技术员证 ****************** 质量员 顾汤华 质量员 **************** 工程师证 **C*Z***** ****** 项目负责人 张国相 项目经理 **************** 建造师证 ******** 技术负责人 姚勤华 技术负责人 **************** 工程师证 Z************ 施工员 简正周 施工员 **************** 工程师证 Z************ 安全员 裘文钟 安全员 **************** 安全员证 *************** 质量员 张浩 质量员 **************** 质检员证 *************** *.*、中标候选人企业业绩 单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额 ****** 宜兴市公路绿化养护工程一标段 宜****** ****-**-** ***.**万元 江苏****** 天子湖农整项目安置小区绿化管护工程 北京******安吉天子湖项目经理部 ****-**-** **.**万元 ****** 滨江区****年度绿化养护管理江南大道四标段 杭州市滨江区城市管理局 ****-**-** ***.**万元 留泗路等绿地养护工程 杭州市西湖区人民政府城市管理办公室 ****-**-** ***.**万元 *.*、中标候选人项目经理业绩 单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额 *、资格后审不合格名单及原因 序号 单位名称 不合格原因 * ****** 项目负责人未到场,未通过符合性审查,根据招标文件***.******.***规定投标文件不予受理。 * 宜****** 保证金未从基本账户缴纳,未通过符合性审查,根据招标文件***.******.***规定投标文件不予受理。 * 北京绿****** 未提供有效的社保证明,未通过符合性审查,根据招标文件***.******.***规定投标文件不予受理。 *、废标及原因 序号 单位名称 废标原因 * ****** 项目负责人未到场,未通过符合性审查,根据招标文件***.******.***规定投标文件不予受理。 * 宜****** 保证金未从基本账户缴纳,未通过符合性审查,根据招标文件***.******.***规定投标文件不予受理。 * 北京绿****** 未提供有效的社保证明,未通过符合性审查,根据招标文件***.******.***规定投标文件不予受理。 *、报价修正 序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价 -- -- -- -- -- -- *、所有投标人技术标评分情况 序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E * ****** *.* *.** *.** *.** *.** * 江苏****** *.** *.** *.** *.** *.** * ****** *.** *.** *.** *.** *.** *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 序号 单位名称 得分项 合计得分 类似工程业绩 项目经理奖项 信用评价 投标报价 投标报价合理性 施工组织设计 企业业绩 项目经理业绩 * ****** **.** **.** *.** **.** * 江苏****** **.** **.** *.** **.** * ****** **.** **.** *.** **.** *、拟确定中标人:****** 本中标候选人公示期自****/*/** **:**:**起,至****/*/** **:**:**止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 招标人:宜****** 日期:****/*/**