福建福州宁德市中级人民法院审判法庭1#、2#楼(空调系统)暖通工程(二次招标)中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

宁德市中级人民法院审判法庭*#、*#楼(空调系统)暖通工程(二次招标)中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福******标 价 :合同包*:¥*******元 ,合同包*:¥*******.**元中标单位:合同包*:福建****** ;合同包*:******中标候选人公示招标编号: FJTC-****-***K-I本招标项目于****年*月**日*时**分在宁德市建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:宁德市中级人民法院审判法庭*#、*#楼(空调系统)暖通工程(二次招标)招标人:宁德市中级人民法院建设规模:总建筑面积*****.*平方米,预算总造价为***.****万元招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:李云旭、林家明、萨枝捷、林志杰、杨 海 评标办法: 综合评估法 *、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据合同包投标人名称评审结果原因依据*厦门市******否决投标投标报价中的环境保护费(****元)低于招标人公布的预算造价相应金额(环境保护费:****.**元)按照招标文件第*章评标办法和标准(综合评估法)第**条“商务文件详细评审办法和标准”中的***.******.***条规定。福建******否决投标投标报价中的环境保护费(****元)低于招标人公布的预算造价相应金额(环境保护费:****.**元)按照招标文件第*章评标办法和标准(综合评估法)第**条“商务文件详细评审办法和标准”中的***.******.***条规定。福******否决投标投标报价中的安全施工费(*****元)低于招标人公布的预算造价相应金额(安全施工费:*****元)按照招标文件第*章评标办法和标准(综合评估法)第**条“商务文件详细评审办法和标准”中的***.******.***条规定。******否决投标投标报价中的安全施工费(****元)、文明施工费(*****元)、临时设施(*****元)、环境保护费(****元)均低于招标人公布的预算造价相应金额按照招标文件第*章评标办法和标准(综合评估法)第**条“商务文件详细评审办法和标准”中的***.******.***条规******否决投标投标报价中的环境保护费(****元)低于招标人公布的预算造价相应金额(环境保护费:****.**元)按照招标文件第*章评标办法和标准(综合评估法)第**条“商务文件详细评审办法和标准”中的***.******.***条规定。福建******否决投标投标报价中的环境保护费(****元)低于招标人公布的预算造价相应金额(环境保护费:****.**元)按照招标文件第*章评标办法和标准(综合评估法)第**条“商务文件详细评审办法和标准”中的***.******.***条规定******否决投标投标报价中的环境保护费(****元)低于招标人公布的预算造价相应金额(环境保护费:****.**元)按照招标文件第*章评标办法和标准(综合评估法)第**条“商务文件详细评审办法和标准”中的***.******.***条规定。*厦门市******否决投标商务文件仅填写安全文明施工费的合计金额,无法区分安全施工费、文明施工费、临时设施费、环境保护费的具体金额按照招标文件第*章评标办法和标准(综合评估法)第**条“商务文件详细评审办法和标准”中的***.******.***条规定。 *、中标候选人及其投标文件相关内容合同包*:多联变频空调系统工程中标候选人名称: 福建****** ;项目经理:陈国梁闽************ 投标报价:¥*******元 评标总得分: **.** 分类似项目业绩:项目名称建设单位建设规模(面积、层数等)合同金额工程验收日期工程质量项目经理闽侯营运中心VRV空调及新风系统工程中国***********平方米********元****-**-**合格陈国梁安溪县政府大楼中央空调设备采购及安装安溪***********平方米********元****-**-**合格陈国梁 合同包*:风冷冷水(模块)机组空调系统工程中标候选人名称:******;项目经理: 张宋康 闽*********** 投标报价:¥*******.**元 评标总得分: **.** 分类似项目业绩:项目名称建设单位建设规模(面积、层数等)合同金额工程验收日期工程质量项目经理平潭综合实验区公安指挥情报中心VRV空调设备采购安装工程平潭综合实验区公安局*****.**平方 整栋*******元****-*-**良好张宋康屏东小区危旧房改造一期通风空调设备采购安装工***********平方 **—**层*******元****-**-*良好张宋康 *、公示时间公示期为 ****年*月**日至**** 年*月**日。 *、联系方式招标人:宁德市中级人民法院办公地址:福建省宁德市闽东西路*号 电话:****-******* 传真:****-******* 联系人: 胡先生 邮政编码: ******。招标代理机构:福******地址:福州市湖东路***号天骜大厦**层,邮编:******;电话:****-********、********传真:****-********;联系人: 王忠明、林碧英。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人提出。监管部门:宁德市住建局建筑业科办公地址:宁德市东侨开发区闽东中路建设科技大楼七层联系电话:****-*******
查看隐藏内容