山东济宁邹城市黄疃新村城市棚户区改造项目消防工程施工招标中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
邹城市黄疃新村城市棚户区改造项目消防工程施工招标于****年*月**日**时**分在邹城市政务服务中心二楼西区公共资源交易中心第一开标室公开开标,经评标委员会评定,现将中标结果公示如下:第一中标候选人:山东省建设****** 投标报价:*******.*元项目经理:王佳彬 注册编号:鲁************ 证书等级:贰级第二中标候选人:****** 投标报价:*******.**元项目经理:吴亚蕊 注册编号:鲁************ 证书等级:贰级第三中标候选人:山东****** 投标报价:*******.*元项目经理:刘少红 注册编号:鲁************ 证书等级:壹级公示期****年*月**日至****年*月**日,如无异议****年*月**日发出中标通知书。招标人:邹******招标代理机构:山东******时 间:****年*月**日邹城市黄疃新村城市棚户区改造项目消防工程施工招标开标记录表开标地点:邹城市公共资源交易中心第一开标室 开标时间:****年*月**日**:**时序号********投标人************山东************山东省建设************************投标报价(元)***.******.***.***.******.***.***.******.***其中:分部分项工程费(元)***.******.***.***.******.***.***.******.***措施项目费(元)***.******.***.***.******.***.***.******.***环境保护费(元)***.******.***.***.******.***.******.*文明施工费(元)***.******.***.***.******.***.***.******.***临时设施费(元)***.******.***.***.******.***.***.******.***安全施工费(元)***.******.***.***.******.***.***.******.***工期(日历天)************************质量目标合格合格合格合格合格合格合格合格项目经理郭建春宋世珠刘少红吴亚蕊王佳彬张轲李从冰朱来林级别壹级贰级壹级贰级贰级壹级壹级壹级注册证书编号鲁************鲁************鲁************鲁************鲁************鲁************鲁************鲁************签名 招标控制价(元)*******.**K值**%
邹城市黄疃新村城市棚户区改造项目消防工程施工招标否决投标情况说明表否决投标的投标文件******投标文件存在的具体问题投标文件工程量清单报价中**#楼火灾报警系统增加**、**项、**项清单项目招标文件规定的否决投标条件根据招标文件第三章评标办法附件B:否决投标条件第B*.*条规定“没有按招标文件要求报价,增减或修改招标文件提供的工程量清单的。”故否决其投标文件
日期:****年*月**日邹城市黄疃新村城市棚户区改造项目消防工程施工招标否决投标情况说明表否决投标的投标文件******投标文件存在的具体问题投标文件工程量清单报价中税金未按规定计取招标文件规定的否决投标条件根据招标文件第五章工程量清单第*.*规定,规费和税金应按“规费、税金项目清单与计价表”所列项目并应按山东省、济宁市现行相关规定足额计取,不得作为竞争性费用。其中建筑工程安全文明施工费中的文明施工费费率按鲁建标字[****]*号文件执行(即建筑工程文明施工费费率标准为*.**%,其中建筑工程不包括装饰、安装工程)。投标人在投标报价中,对上述费用进行让利或者优惠的,应当否决其投标。
日期:****年*月**日