福建福州闽侯县第三中学边坡挡墙支护工程(施工)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
闽侯县第三中学边坡挡墙支护工程(施工)中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福建省******标 价 :*******.**元中标单位:****** 中标候选人公示(适用于经评审最低投标价法)招标编号: 榕市高新建安招******* 本招标项目于**** 年**月**日**:**时在福州市建设工程交易管理中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:闽侯县第三中学边坡挡墙支护工程(施工) 招标人:闽侯县第三中学建设规模:边坡挡墙支护工程,挡墙长度为****.*m,招标控制价*******元招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: 无 专家评委: 曹霖,陈开林,林恒成,黄初秀,陆建 评标办法: 经评审的最低投标价中标法评标参数:K = *.**% *、唱标记录详见 福州建设工程电子招标投标平台(***.******.***)、福州建设工程招标投标信息网(***.******.***)*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注///// *、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据序号投标人名称评审结果原因依据及理由备注*******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标*福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标*******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标*福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标*******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标*福建华宇******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标*******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标*福建******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标*福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标**福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标**福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标**福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标**福建******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标**福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标**福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标**福建省三******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标**福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标**福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标**福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标**中环建筑(福建)有限公司否决投标投标报价低于最低控制价否决投标**福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标**福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标**福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标**福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标**福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标**福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标**福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标**福建******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标**福建******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标**福州******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标**福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标**福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标**福建******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标**龙鼎天(福建)******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标**福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标**福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标**福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标**福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标**福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标**福建******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标**福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标**福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标**福建******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标**福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标**福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标**福建******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标**福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标**福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标**福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标**福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标**金楷鼎(福建)******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标**福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标**福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标********否决投标投标文件中所提交的拟派本工程的项目经理二级建造师已超出注册有效期未延续。***.******.*** 拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第*项规定的最低资格和人数要求********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标**福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标**福建******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标**青龙(福建)******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标**福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标**福建******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标**福建******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标*********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***金建集团(福建)有限公司否决投标投标报价低于最低控制价否决投标*********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标*********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标*********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标*********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标*********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标*********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标*********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标*********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标*********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标*********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标*********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标*********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***福建******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标*********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标*********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***福建******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标*********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标*********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标*********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标*********否决投标投标报价低于最低控制价否决投标***福******否决投标投标报价低于最低控制价否决投标窗体底端*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:****** 项目负责人: 黄敬云 工期: ***日历天 工程质量:符合合格标准 投标总价:*******.**元(其中:暂估价/元,暂列金额******元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注//// (*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/ (*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: /元(其中:暂估价 /元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注/// *、公示时间公示期为 ****年 *月**日至****年*月** 日。*、联系方式招标人:闽侯县第三中学办公地址: 闽侯县南屿镇南旗桥下路**号 联系电话: ****-******** 联系人: 宋老师 招标代理机构:福建省****** 办公地址: 福州市杨桥中路***号锦绣大厦*楼 联系电话:****-******** 传真: ****-******** ,联系人:王清清 监督部门:福州高新技术产业开发区国土规划建设局地 址:福州市闽侯县上街镇科技东路*号电 话:****-********日期:**** 年*月 ** 日