福建福州邵武市大乾水库饮用水源原水管道工程II标段(施工)(重新招标)中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

邵武市大乾水库饮用水源原水管道工程II标段(施工)(重新招标)中标公示****年**月**日招标编号:******所属行业:招标代理:福******标 价 :贰仟玖佰陆拾陆万零叁佰肆拾陆元(¥********.**元)中标单位:福******中标候选人公示招标编号: FJTC-****-***-*本招标项目于****年*月** 日*:**在邵武市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:邵武市大乾水库饮用水源原水管道工程II标段(施工)(重新招标)招标人:中闽(邵武)******建设规模:本工程为大乾饮水水源原水取水规模*.*万m*/d。自龙斗村在建原水输水管道末端预留接口处沿富屯溪下游铺设原水输水管道至熙春水厂,包括DN***原水管约**.**km(含Ⅰ段 *.***km)阀门等附属设备、设施,供水量*万m*/d。II标段(C、D、E、F段)控制价为****.****万元(含球墨管、钢管及其配件等甲供材料价格)。招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: 陈泽民 专家评委:吴红胜、黄文龙、苏建林、黄 鹏评标办法: 综合评估法 *、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据中铁十八局******资格审查不合格, 按废标处理*、 资格审查文件中所附的项目经理注册建造师执业资格证书复印件、职称证书复印件和安全生产考核合格证书B证复印件未加盖投标人单位公章。*、 技术文件封面采用彩页*、 根据招标文件通用本第*章第*节资格审查文件格式的说明中第*点“投标人提供的资料均须加盖投标人单位公章,否则资料无效”的规定,其证明资料无效。故其资格审查文件不满足招标文件通用本第*章评标办法和标准(综合评估法)第***.******.***条和投标须知前附表第**项“合格投标人资格条件”的规定,资格审查不合格,根据第*.*条的规定作废标处理。*、 其技术文件未对招标文件提出的所有实质性要求和条件作响应,按废标处理。 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:福******项目负责人:林增乐,闽************ ;投标报价:贰仟玖佰陆拾陆万零叁佰肆拾陆元(¥********.**元)评标总得分:**.**分类似工程经验或者工程业绩情况:项目名称建设单位竣工验收时间工程规模工程造价(万元)结构形式项目负责人备注福州市环岛路道路工程**********年**月**日DN****,****米,DN***,****米****.****QT(球墨管)林增乐 斗池路道路给水管道**********年*月**日DN****,***米,DN***,****米***.****球墨管林增乐 化工路给水管道迁改**********年*月*日DN****,****米,DN****,***米,DN***,***米,DN***,****米。****.****球墨管林增乐 (*)第二中标候选人名称:广******项目负责人:李鑫, 粤************ ;投标报价:人民币叁仟零陆拾捌万玖仟柒佰柒拾元整(¥********.**元)评标总得分:**.**分 类似工程经验或者工程业绩情况:项目名称建设单位竣工验收时间工程规模工程造价(万元)结构形式项目负责人备注南方钢厂一期保障性住房项目永久用水工程施工广州市住房保障办公室****年*月*日DN****钢管**米,DN****球墨铸铁管****米,DN****钢管顶进***米***,****米****.******钢管或球墨铸铁管林国添 平冈农场至闸坡供水工程供水**********年*月*日钢管DN***-****供水干管****米,DN***供水管*****米****.******钢管何剑涛 (*)第三中标候选人名称:福建省邵******项目经理:肖智萍,闽************投标报价:人民币叁仟壹佰陆拾壹万玖仟陆佰叁拾肆元整(¥********.**元)评标总得分:**.**分类似工程经验或者工程业绩情况:项目名称建设单位竣工验收时间工程规模工程造价(万元)结构形式项目负责人备注/////// *、公示时间公示期为 **** 年*月**日至****年*月*日。*、联系方式招标人:中闽(邵武)******地 址:福建省邵武市熙春西路**号电话:****-*******传真:****-*******;联系人:黄先生招标代理机构:福******;地址:福州市湖东路***号中闽天骜大厦**层,邮编:******;电话:****-********传真:****-********;联系人:林先生投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。监管部门:邵武市住建局地点:邵武市五一九路***号 监督电话:****-******* 日期:**** 年*月**日
查看隐藏内容