北京福建关于FZ2015HW156福州市第二十二中学台式计算机、LED显示屏采购的流标公告
查看隐藏内容(*)需先登录
摘要:本公告受福州市第二十二中学委托发布,发布日期:****-**-**,公告主要内容为:福建福州台式计算机、LED显示屏采购流标公告,所属区域:福建-福州,所属行业分类:其他,招标代理:福州市政府采购中心,采购业主:福州市第二十二中学,招标编号:FZ****HW***,公告类型:中标公告。由福州市政府采购中心以公开招标方式组织的福州市第二十二中学福州市第二十二中学台式计算机、LED显示屏采购采购(招标编号FZ****HW***)。自****年**月**日在中国政府采购网、福建省政府采购网、福州市政府采购网公开发布采购信息,****年**月**日 **:**(北京时间)截标并在福州市政府采购中心公开开标。评标工作现已结束,经评标委员会评审,采购人确定,****年*月**日福州市财政局认定,本次招标结果如下:*、项目情况*、采购人:福州市第二十二中学地址:福州市西洪路坊下**号项目联系人:肖德良联系电话:************、招标编号:FZ****HW****、项目名称:福州市第二十二中学台式计算机、LED显示屏采购*、用途、数量、技术要求:具体详见招标文件。*、流标情况合同包(*)流标情况:本项目合同包*只有*家投标供应商参与投标,由于合格的投标人不足三家,作流标处理。合同包(*)流标情况:******提供的台式计算机的*C认证证书与《节能产品政府采购清单》中具体型号不一致,且提供的台式计算机的《节能产品政府采购清单》不是最新一期的《节能产品政府采购清单》,不符合招标文件的投标人资格标准第*条“所投产品如有国家强制性要求或认证的(如:*C,节能清单、信息安全认证等),须提供相关的证明文件或证书”的要求,视为无效投标;******、******未提供有效的功放的*C认证证书,不符合招标文件的投标人资格标准第*条“所投产品如有国家强制性要求或认证的(如:*C,节能清单、信息安全认证等),须提供相关的证明文件或证书”的要求,视为无效投标;福******未提供显示器为最新一期《节能产品政府采购清单》中产品的证明材料,不符合招标文件的投标人资格标准第*条“所投产品如有国家强制性要求或认证的(如:*C,节能清单、信息安全认证等),须提供相关的证明文件或证书”的要求,视为无效投标;******、******、福州******、******未提供有效的动力电缆的*C认证证书,不符合招标文件的投标人资格标准第*条“所投产品如有国家强制性要求或认证的(如:*C,节能清单、信息安全认证等),须提供相关的证明文件或证书”的要求,视为无效投标;由于合格的投标供应商不足三家,根据招标文件第**页第**.*款要求,本项目合同包*作流标处理。*、评委会成员陈育青,蒋萌辉,林宪生,谢斌生,方林蔚*、监督人员肖德良本项目采购代理机构:福州市政府采购中心联系人:林欣联系电话:****-********投标保证金退还联系人:王闽联系电话:****-********地址:福州市鼓楼区温泉公园路**号*楼福州市政府采购中心****年*月*日