青海海南青海省扎麻隆至倒淌河公路改扩建工程信息化建设招标评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

青海省扎麻隆至倒淌河公路改扩建工程信息化建设招标于****年*月**日**:**分进行了投标文件第一信封的公开开标。ZDXXH-*标段共递交*份投标文件,评标委员会对投标文件进行评审后,*份投标文件通过了第一个信封(商务及技术文件)评审,*份投标文件未通过第一个信封(商务及技术文件)评审,根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令****年第**号)第五十一条“评标委员会对投标文件进行评审后,因有效投标不足*个使得投标明显缺乏竞争的,可以否决全部投标。未否决全部投标的,评标委员会应当在评标报告中阐明理由并推荐中标候选人”的规定,因有效投标不足*个使得投标缺乏竞争,否决全部投标,故本标段本次招标失败,被否决的投标人名单及原因详见下表:序号投标人名称被否决投标的原因*青岛**********年度财务状况表中的流动资产是*****.*万元,财务报表资产负债表中的流动资产是*****.*万元,财务状况表数据与本表附件中的数据不一致。不符合招标文件评标办法***.******.***资格评审标准:“(*)投标人的财务状况符合招标文件规定”的要求。*信亦宏达网络存储技术(北京)有限公司项目负责人委任书中法定代表人未签字。不符合招标文件评标办法形式***.******.***、***.******.***评审与响应性评审标准:“(*)投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:d. 投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写”的要求。*南******经评标委员会评审,因有效投标不足*家,投标明显缺乏竞争,*家有效投标被否决。*广州************青海**********年*月*日
查看隐藏内容