福建福州福州市江北城区山洪防治及生态补水工程东线工程施工项目
查看隐藏内容(*)需先登录
中标结果公示招标编号: ****-********本招标项目于****-**-** **:**时在地点:福州市温泉公园路**号市行政服务中心三楼 开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州市江北城区山洪防治及生态补水工程东线工程施工项目招标人:福州市******招标方式:公开招标。*、评标委员会成员名单及评标办法评标委员会成员名单:佘文震、郑白咏、杨晓峰、丁旭东、刘会炳评标办法:经评审的最低投标价中标法评标参数:K=**.**%*、中标人及其投标文件相关内容中标人名称:中国水******项目负责人:黄合项目技术负责人:刘聪投标总价:肆亿贰仟贰佰肆拾壹万肆仟贰佰肆拾陆元整(¥:*****.****万元)*、被确定为废标的投标人名称及原因:投标人名称评审结果资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因 依据及理由备注中国水******资格审查不合格拟派本项目经理及技术负责人业绩不符合招标文件业绩要求(未提供拟派本项目经理及技术负责人相应的业绩证明材料)不符合资格审查必要合格条件标准第***.******.***.*款要求/******商务文件审查不合格未按招标文件规定提供在投标文件中明确列明至少*个主材参考品牌候选生产企业不符合商务文件的响应性评审第***.******.***⑧款要求(投标人须知前附表**.*第*点内容)/*、公示时间公示期为****年*月*日至****年*月**日。
*、联系方式招标人:福州市******联系电话:****-********联系人:黄先生招标代理机构:福******办公地址:福建省福州市鼓楼区洪山园路**号招标大厦邮政编码: ******联系电话:***********传真:****-******** ********联 系 人:侍 平、张孔龙公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。监督机构名称:福州市水利局电话:****-********日期:****年*月*日