四川成都双黄路市政化改造工程(天保大道至综保区东卡口)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示 项目及标段名称 双黄路市政化改造工程(天保大道至综保区东卡口)施工 项目业主(招标人) 成****** 项目业主(招标人)联系电话 ***-******** 招标代理机构 华春建设****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****/*/* **:**:** 开标地点 成都市公共资源交易服务中心(成都天府大道北段***号天府国际金融中心*号楼)本项目开标室 投标最高限价(元) ********.**元 中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标得分 拟任项目负责人 姓名 执业资格(职称证书) 证书编号 第一名 四川****** ******** ********.** 李兵 一级建造师 ******** 第二名 ****** ******** ********.** 彭振鹏 一级建造师 ******** 第三名 成****** ******** ********.** 钟伟 一级建造师 ******** 第一中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第一中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第二中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第三中标候选人项目负责人类似业绩 项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 贵公司投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,报价******投标报价评审认定为低于成本竞标。 ****** 贵公司投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,报价******投标报价评审认定为低于成本竞标。 福****** 贵公司投标报价的评标价低于招标控制价相应价格的**%并且低于所有投标人评标价算术平均值的**%,报价******投标报价评审认定为低于成本竞标。 ****** 投标报价********元高于招标文件中投标最高限价********.**元,未通过评标办法前附表***.******.***条最高限价的评审。 四川希望华****** “法定代表人身份证明”出错,法定代表人为林大鹏,营业执照中法定代表人是张丽华。 四****** 投标文件中投标报价“排水工程”计价表子目**的项目特征描述缺第*项,与招标文件工程量清单不一致,符合评标办法重大偏差(四)。 ****** 招标文件“投标人须知前附表”第**.**条“*、……投标文件应当对招标文件有关工期、投标有效期、质量要求、技术标准和要求、招标范围等实质性内容作出响应并反应在投标函附录的备注中”,贵公司投标文件的投标函附录中未对该项要求作出反应。 ****** 投标文件中项目经理马振伟的建造师注册证书于****年*月**日变******,但建造师执业印章P***的时间为***.******.***。专家要求澄清并提供建造师注册证书及印章原件,投标人未在规定的时间内作出澄清。 ****** 招标文件“投标人须知前附表”第**.**条“*、……投标文件应当对招标文件有关工期、投标有效期、质量要求、技术标准和要求、招标范围等实质性内容作出响应并反应在投标函附录的备注中”,贵公司投标文件的投标函附录中未对该项要求作出反应。 江西****** *、工程量清单投标报价中“道路工程”第**、**、**项沥青砼综合单价严重偏低,经对综合单价分析表进行分析,其价格构成中的沥青砼材料用量出现明显小数点错误,造成低于成本报价竞标。请予核实。其中:(*)第**项(************)*cm厚中粒式沥青砼下面层(AC-**C):每*m*清单工程量中中粒式沥青砼材料用量应为*.**m*,但投标标价中为*.*****m*。(*)第**项(************)*cm厚中粒式沥青砼下面层(AC-**C):每*m*清单工程量中中粒式沥青砼材料用量应为*.**m*,但投标报价中为*.*****m*。(*)第**项(************)*cm厚中粒式沥青砼下面层(AC-**C):每*m*清单工程量中中粒式沥青砼材料用量应为*.**m*,但投标报价中为*.******m*。投标人未对此问题作出澄清。 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话 项目审批部门 双流区发展和改革局 联系电话 ***-******** 行业主管部门 双流区建设工程招标投标监督办公室 联系电话 ***-******** 招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章: 备案部门备案: 年 月 日 注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。