四川成都四川新双龙路南段建设项目施工中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:****-**-**,公告主要内容为:四川成都新双龙路南段建设项目施工中标公告,所属区域:四川-成都,所属行业分类:其他,开标地点:成都市龙泉驿区公共资源交易中心(龙泉驿区北泉路***号政务中心六楼)本项目开标室,公告类型:中标公告。 中标候选人公示项目及标段名称新双龙路南段建设项目施工二标段项目业主(招标人)成都经济技******项目业主(招标人)联系电话***-********-****招标代理机构******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/*/* **:**:**开标地点成都市龙泉驿区公共资源交易中心(龙泉驿区北泉路***号政务中心六楼)本项目开标室投标最高限价(元)********.**元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名**************元********元 苏祥超一级建造师川************第二名**************.**元********.**元 何彬一级建造师川************第三名四川**************元********元 赵龙华一级建造师川************第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人 第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人 第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人 第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格技术负责人 废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注******联合体成员的注册安全工程师徐孝明与注册造价工程师周翔宇两位成员均无社保证明,不满足招标文件第二章投标人须知前附表第***.******.***条的规定。 ******投标文件的工程量清单缺分部分项与措施项目综合单价分析表,不满足招标文件第三章评标办法第***.******.***条的“已标价工程量清单”中符合第五章“工程量清单”给出的范围及数量以及“说明”中对投标人的要求,即招标工程量清单说明第五条:“其他需要说明的问题”的第*.*条的要求。 ******低于成本报价。 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门成都市龙泉驿区发展和改革局联系电话***-********行业主管部门成都市龙泉驿区建设工程造价招标管理站联系电话***-********招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案:年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。