江苏南京江苏京沪高速公路有限公司范水服务区改造工程施工项目评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

******范水服务区改造工程施工项目评标结果公示发布部门:****** 公告性质:正常 项目基本信息项目名称: ******范水服务区改造工程施工项目标段名称: ****-FSGZ标段详细说明经评标委员会评审,******范水服务区改造工程施工项目****-FSGZ标段标段:第一中标候选人:****** ,预期中标价*******.*( 元(价格) 或 %(费率)). 项目负责人:吕彤第二中标候选人:****** ,预期中标价*******.**( 元(价格) 或 %(费率)). 项目负责人:吴涛第三中标候选人:南京****** ,预期中标价*******.**( 元(价格) 或 %(费率)). 项目负责人:陈宜华共有 * 家单位被废标,废标原因分别如下:*.投标报表“表*拟投入本标段主要人员经历表”中未填报项目经理的业绩,不满足评标办法资格评审标准第(*)条“拟投入本项目的项目经理****年*月*日以来在与本工程同等或以上规模标准的建筑装饰装修工程施工项目中担任过项目经理(不含副职)”的规定.*.投标报表“表*已建工程表”中未填报投标人业绩,不满足评标办法资格评审标准第(*)条“****年*月*日以来,投标人完成过与本工程同等或以上规模标准的建筑装饰装修工程施工项目;且没有发生过重大质量、安全责任事故,业绩、信誉、财务状况良好”的规定.*.投标文件正本中公证书未对授权委托书中委托代理人的签名的真实性予以公证,不满足评标办法投标文件第一个信封的形式评审与响应性评审标准第*条d款“附有公证机关出具的加盖钢印、单位章并盖有公证员签名章的公证书,钢印应清晰可辨,同时公证书至少应对授权委托书中投标人的单位章,法定代表人的签名、委托代理人的签名的真实性予以公证”的规定.*.投标文件正本中公证书未对授权委托书中委托代理人的签名的真实性予以公证,不满足评标办法投标文件第一个信封的形式评审与响应性评审标准第*条d款“附有公证机关出具的加盖钢印、单位章并盖有公证员签名章的公证书,钢印应清晰可辨,同时公证书至少应对授权委托书中投标人的单位章,法定代表人的签名、委托代理人的签名的真实性予以公证”的规定.*.投标报表“表*拟投入本标段主要人员经历表”中未填报项目经理的业绩,不满足评标办法资格评审标准第(*)条“拟投入本项目的项目经理****年*月*日以来在与本工程同等或以上规模标准的建筑装饰装修工程施工项目中担任过项目经理(不含副职)”的规定.*.投标文件正本中公证书为复印件,不满足评标办法投标文件第一个信封的形式评审与响应性评审标准第*条d款“附有公证机关出具的加盖钢印、单位章并盖有公证员签名章的公证书,钢印应清晰可辨,同时公证书至少应对授权委托书中投标人的单位章,法定代表人的签名、委托代理人的签名的真实性予以公证”的规定;投标报表“表*拟投入本标段主要人员情况表”中未填报专职安全员,不满足评标办法资格评审标准第(*)条“投标人拟投入本项目的专职安全员数量不少于*名,且投入的专职安全员具有有效的省级及以上有关行政主管部门核发的《建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书》(C证)”的规定.若对评标结果有异议,请在****-**-**日到****-**-**日内向招标人(******)书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。 异议联系人: 黄冉 联系电话: ***-******** 公告性质: 正常 评标地点: 江苏省公共资源交易中心二楼评标室 评标完成日期: ****-**-**
查看隐藏内容